USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63991.10$
-116.100

Миллионы – вкладчикам!

АО «Темiрбанк» привлекает вкладчиков не только отличными условиями по депозитам

Share
Share
Share
Tweet
Share
Миллионы – вкладчикам!- Kapital.kz

Многие финансовые гении, давая рекомендации на тему оптимального распределения личного бюджета, обычно сходятся в том, что создавать определенную финансовую «подушку» из личных накоплений просто необходимо. В Казахстане отлично зарекомендовавшим себя и наиболее надежным способом сбережений собственных средств остаются депозиты. При этом сами продукты меняются и развиваются в соответствии с требованиями реалий и потребителей. Это можно наблюдать как в целом по рынку, так и на примере отдельно взятого банка. Так, в АО «Темiрбанк» особенное внимание уделяют развитию линейки мультивалютных вкладов, которые позволяют клиенту оперативно реагировать на изменение курсов валют, и, при условии подключения к интернет-банкингу, дистанционно перераспределять средства между своими валютными счетами.

Одной из очень популярных среди вкладчиков серий депозитных продуктов можно назвать линейку «урожайных» вкладов от Темiрбанка. Депозит «Урожай» позволяет беспрепятственно делать дополнительные взносы и частично изымать сумму вклада до неснижаемого остатка. А вот депозит «Урожай Плюс» привлекателен с точки зрения возможностей получения хорошей доходности. Те же, кому важно легко и просто управлять своими накоплениями уже с первого дня размещения, пополнять или снимать средства без потери начисленного вознаграждения, выбирают депозит «Урожай Премиум», который  предусматривает  размещение вклада на срок свыше 3-х лет. 

«При этом наш банк продолжает политику, направленную на оптимизацию продуктовой линейки и создание  универсальных продуктов, которые наиболее полно отвечают потребностям клиентов, они просты, понятны  и удобны в использовании как клиентам, так и операционным работникам», – рассказывает Ирина Парамонова, директор Операционного департамента АО «Темiрбанк». Кстати, уже в ближайшее время в банке останется только два  универсальных продукта: один краткосрочный депозит «Урожай», а второй продукт будет рассчитан на долгосрочную перспективу. 

«Новое наименование долгосрочного депозитного продукта Темiрбанка – «Урожай Премиум Плюс». Уже разработаны основные  условия депозита, и ведутся работы  по   его технической реализации в программном обеспечении банка», – отмечает г-жа Парамонова. Этот вклад также является мультивалютным и предусматривает капитализацию вознаграждения. Срок размещения по депозиту «Урожай Премиум Плюс» – 37 месяцев с фиксацией ставки на весь срок размещения, при этом вознаграждение начисляется со дня поступления денег на сберегательный счет. «Вознаграждение по вкладу не начисляется только в случае нарушения неснижаемого остатка, однако вклад в течение срока действия не закрывается и  вкладчик  имеет право изъять все деньги со вклада, при этом, в случае довнесения денег на вклад, начисление вознаграждения возобновляется с момента обеспечения вкладчиком остатка вклада в сумме, превышающей  неснижаемый остаток», – поясняет директор Операционного департамента Темiрбанка.

Номинальные ставки по вкладу планируются в размере 9% годовых в тенге, 4,5% годовых в долларах США и 4% годовых в евро и российских рублях. Стоит отметить, что эти ставки  установлены  на уровне максимально допустимых согласно ограничениям КФГД и с учетом вводимых в действие пониженных ставок для иностранных валют с 1 ноября 2013 года. Неснижаемый остаток по депозиту составляет 500 000 тенге, 3500 долларов США, 2500 евро или 100000 российских рублей на любом счете вклада.

В то же время Темiрбанк продолжает работу по расширению линейки «социальных»  депозитных продуктов, в рамках участия в социально значимых программах и проектах, реализуемых государством. «Стоит подчеркнуть, что Темiрбанк до настоящего времени остается единственным банком, который предлагает накопительный образовательный депозит – «Урожай Образовательный», – рассказывает Ирина Парамонова. Отметим, что реализация специальной программы Государственной Образовательной Накопительной Системы (ГОНС) началась в июне 2013 года.

Кроме того, уже в октябре текущего года Темiрбанк планирует запустить новый депозит «Спецсчет жилищных выплат». Этот продукт создан в целях реализации Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1197 года № 94-I «О жилищных отношениях» и Правил определения размера, назначения, перерасчета, осуществления и прекращения жилищных выплат сотрудникам специальных государственных органов Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2012 года № 1727. Услуга будет предназначена для перечисления жилищных выплат из средств государственного бюджета работникам специальных государственных органов, признанным нуждающимися в жилье. Использовать средства с этого счета можно будет для оформления ипотеки, для оплаты аренды жилья, в том числе с последующим выкупом; для уплаты взносов при участии в долевом строительстве жилья или при участии в кооперативе собственников; для пополнения накоплений в виде жилищных строительных сбережений и т.д. Необходимо отметить, что этот депозитный продукт не предполагает начисление вознаграждения и работает в режиме специального текущего счета.

Эксперты Темiрбанка обращают особое внимание на то, что 1 ноября 2013 года  рекомендуемая Казахстанским  фондом гарантирования депозитов (КФГД) максимальная ставка вознаграждения по новым депозитам физических лиц в иностранной валюте будет снижена с 5,5% до 4,5%. Таким образом, вкладчикам имеет смысл воспользоваться оставшимся временем для размещения денег на мультивалютных вкладах Темiрбанка со ставкой 5,5% годовых в долларах США. И еще. Уже сейчас в банке стартовала акция по розыгрышу  десяти сертификатов на сумму 1 миллион тенге каждый и 6000 тысяч ценных подарков для своих вкладчиков. А это значит, что осень благодаря Темiрбанку действительно обещает стать очень урожайной.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.