USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.46$
+0.150
BTC
64455.50$
-150.400

Оборот Kingston Technology в Казахстане ежегодно удваивается

Оборот компании Kingston Technology Inc. в Казахстане в 2013 году достигнет $4 млн.

Share
Share
Share
Tweet
Share
Оборот Kingston Technology в Казахстане ежегодно удваивается- Kapital.kz

Оборот компании Kingston Technology Inc. в Казахстане в 2013 году достигнет $4 млн. Такие данные приводит Андрей Ларченков, представитель компании в нашей стране. При этом 60-65% прибыли компании приходится на оперативную память, а 40-45% – на флеш-память. Более того, следуя тренду прошлых лет, в следующем году оборот Kingston Technology Inc. может вырасти в два раза и составить $8 млн.

В целом компания довольно успешно развивается на отечественном рынке вот уже 7 лет, хотя активно работать в нашей стране, по признанию ее представителей, начала только в 2012 году. «Мы видим, что в Казахстане очень большой потенциал развития, причем выше, чем во многих европейских странах. Ведь Казахстан является лидером в СНГ. Мы заметили, что люди здесь очень заинтересованы в новой продукции. Также требование к качеству продукции у потребителя растет год от года», – уточнил вице-президент Kingston Technology Inc. Кевин Ву. Кроме того, по данным г-на Ву, мировой спрос на хранение данных ежегодно растет до 40%, и этот показатель в Казахстане еще выше.

В настоящее время доля компании на отечественном рынке устройств памяти составляет 10%. Однако, озвучивая такие данные, представители компании отметили, что в Казахстане мониторинг рынка крайне затруднен, так как этим занимается всего одна организация и крайне сложно отследить нелегальные поставки из Китая и Арабских Эмиратов. «Подсчитывая долю, к примеру, на Украине мы оперируем данными трех разных агентств и, высчитывая среднее арифметическое, получаем наиболее адекватные реальной ситуации данные», – пояснил Дмитрий Романенко, представитель компании Kingston Technology на Украине и в странах СНГ.

Говоря о проблемах казахстанского IT-рынка, представители компании отметили высокую долю контрафактной продукции. В то же время Kingston Technology ведется работа по противодействию этому обстоятельству. В частности, в данный момент производится регистрация торговой марки Kingston Technology на территории Казахстана и параллельно ведутся переговоры с таможенными органами республики для решения этой проблемы уже на границе.

Компания Kingston сегодня является одним из крупнейших в мире независимых производителей устройств памяти. Штаб-квартира компании расположена в городе Фаунтин Вэлли, штат Калифорния, а общее количество сотрудников Kingston превышает 4000 человек по всему миру. Kingston входит в список Best Companies to Work for in America («Лучшие работодатели США») по версии журнала Fortune. Компания создала образцовую корпоративную культуру, в основе которой лежат такие нравственные нормы, как уважение, лояльность, гибкость и верность принципам. В Kingston уверены, что необходимо инвестировать в развитие своих сотрудников и что каждый отдельный сотрудник является неотъемлемой частью общего успеха компании.

Kingston поставляет свою продукцию через международную торговую сеть, которая объединяет дистрибьюторов, посредников, предприятия розничной торговли и OEM-производителей на всех шести континентах. Компания также предоставляет услуги контрактного производства и управления цепочкой поставок для производителей полупроводниковых устройств и системных интеграторов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.