USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63722.50$
-384.700

inDriver запускает новый сервис в Казахстане

Теперь через приложение компании можно заказать еду и другие товары, но пока в пилотном режиме и только в Нур-Султане

Share
Share
Share
Tweet
Share
inDriver запускает новый сервис в Казахстане - Kapital.kz

В приложении inDriver в Нур-Султане появился новый сервис доставки еды и товаров «Маркет». Это онлайн-платформа, куда представители малого и среднего бизнеса могут бесплатно выкладывать информацию о своих товарах. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz рассказали в офисе международной компании. 

Запущенный сервис это не классический магазин, а скорее площадка, на которой встречаются продавцы и покупатели, пояснили в inDriver. На сегодняшний день к платформе уже присоединились 20 продавцов. В компании ожидают, что до середины августа эта цифра вырастет на несколько десятков человек.

«Для нас это абсолютно новая ниша и один из самых крупных и важных проектов в Казахстане», – подчеркнули в inDriver, сообщив, что пока «Маркет» работает в тестовом режиме.

Новый сервис интегрирован с курьерской доставкой inDriver, что позволит компании конкурировать с аналогичными сервисами, которые сегодня обеспечивают доставку товаров в Казахстане. Заказы, сделанные через «Маркет», будут доставляться курьерами inDriver, либо покупатель сможет забрать их самостоятельно. Способ получения товара (доставка или самовывоз) и условия курьерской доставки  покупатель и продавец будут определять между собой, отметили в компании.

«Мы во всех сервисах используем один принцип: договоренности между пользователями должны быть максимально прозрачными и справедливыми. По этой причине мы никогда не называем цену услуги и не используем алгоритмы и повышающие коэффициенты. И даже если речь идет о курьерской доставке, то курьер всегда может отказаться от доставки, если считает, что цена ему не подходит», - заявили в офисе inDriver.

В свою очередь зарегистрированный на платформе продавец указывает зону, куда сможет доставить свой товар. Соответственно, информацию о его товарах увидят только те пользователи, которые находятся в обозначенном периметре, для остальных она будет по умолчанию скрыта.

«Продавцы могут совершенно бесплатно выкладывать свой товар в «Маркет». Однако при оформлении курьерской доставки через inDriver компания взимает плату за сервис», - рассказали в inDriver, при этом подчеркнув, что продавцами на платформе могут стать только официально зарегистрированные предприниматели.

Между тем в ближайших планах inDriver обкатать разные модели сервиса «Маркет» и вывести их на новые рынки Казахстана, сначала в Алматы, потом и в другие города – от больших к меньшим, обозначили в компании.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.