USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Tech Garden запускает бесплатный курс для предприятий горной отрасли

Он будет доступен на технологической платформе Smart Industry Management Platform

Share
Share
Share
Tweet
Share
Tech Garden запускает бесплатный курс для предприятий горной отрасли- Kapital.kz

Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий» Tech Garden и международный разработчик цифровых решений для повышения эффективности промышленности ZYFRA Asia запускают онлайн-практикум «Цифровое горное предприятие. Казахстан». Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

Бесплатный курс для специалистов и руководителей горной отрасли состоит из 60 коротких видеолекций, разработанных с учетом специфики и особенностей казахстанского горно-металлургического комплекса.

Практикум затрагивает как вопросы планирования и реализации цифровой стратегии всего предприятия, так и цифровизацию отдельных производственных процессов для повышения их эффективности. На какие технологии опирается современная горная индустрия, как применяются технологии искусственного интеллекта и интернет вещей в промышленности, как функционируют роботизированные горнодобывающие предприятия, как цифровые технологии улучшают промышленную безопасность, какие существуют подходы к стратегическому планированию цифровизации предприятия.

Основная цель практикума – повышение всего спектра компетенций в области организации работы современного цифрового горного предприятия: от стратегического планирования до способов оценки эффекта внедрения ИТ-технологий.

При создании видеокурса «Цифровое горное предприятие. Казахстан» использован опыт уже доказавшего свою эффективность онлайн-практикума «Цифровое горное предприятие», созданного при участии более 20 компаний Европы, Казахстана и России, который прослушали более 2 тыс. профессионалов горной отрасли.

Для повышения общей осведомленности о горно-металлургическом комплексе и с целью внедрения технологий Индустрии 4.0, Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий» Tech Garden и Группа компаний «Цифра» создали совместное некоммерческое предприятие «Центр развития компетенций в горно-металлургическом комплексе Казахстана».

«На его базе мы запускаем бесплатный онлайн-практикум «Цифровое горное предприятие. Казахстан». Преимущество курса в том, что он дает возможность пользователю ознакомиться с мастер-классами наших экспертов целиком или выбирать отдельные, наиболее интересные секции, чтобы подтянуть знания по определенным направлениям цифровизации горнорудной промышленности. Мы планируем и далее расширять набор доступных для пользователей лекций», – отметил директор «Центра развития компетенций в ГМК Казахстана» Алпамыс Асылбек.

Бесплатный курс будет доступен для прохождения на технологической платформе Smart Industry Management Platform, созданной Tech Garden для цифровой трансформации промышленности и развития IT-отрасли Казахстана. Регистрацию на бесплатный курс можно пройти по ссылке https://simp.gov.kz/ru/digital.

Создатели продукта рекомендуют руководителям предприятий горнодобывающей отрасли включать его в программу обучения и повышения квалификации персонала. Разработчики готовы взаимодействовать с пользователями, помогать налаживать диалог между руководителями компаний и центрами компетенций с целью правильной и максимально эффективной организации прохождения курса.

Онлайн-практикум также доступен к прохождению для специалистов в частном порядке – он будет полезен тем, кто хочет повысить свою квалификацию и быть осведомленным о современных цифровых технологиях в горной отрасли.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.