USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.28$
+0.570
BTC
66499.50$
-632.600

Цифровой платформе для бизнеса ISMET.kz - 3 года

На маркетплейсе зарегистрировано уже более 60 тысяч пользователей

Share
Share
Share
Tweet
Share
Цифровой платформе для бизнеса ISMET.kz - 3 года- Kapital.kz

«Казахтелеком» расширяет возможности портала ISMET.kz для бизнеса и развивает электронное онлайн-обслуживание в корпоративном сегменте. За 3 года с момента запуска на цифровой платформе для бизнеса зарегистрировано уже более 60 тыс. пользователей.

Одной из компаний, которая использует возможности цифровой платформы ISMET.kz, является курортно-оздоровительный комплекс в Алматы. По словам генерального директора, портал стал его незаменимым помощником, помогая развивать бизнес и находить новых клиентов.

«Недавно состоялось открытие нашего обновленного лечебно-оздоровительного комплекса. Он не работал с 2017 года. Сейчас наш курорт - это пятизвездочный отель с новым названием. В связи с открытием отеля нам потребовалось оперативное подключение услуг телекоммуникаций – интернет, телевидение и другие, а также новые партнеры, совместная работа с которыми помогла бы нам развивать наш бизнес. Решением в данном вопросе стал портал ISMET.kz, где мы смогли не только подключить услуги «Казахтелекома» онлайн, но и найти другие компании, которые предоставляют услуги и сервисы. Считаю, что портал является отличным инструментом для продвижения и развития бизнеса», - убежден генеральный директор курортно-оздоровительного комплекса Озгур Челик.

Сегодня ISMET.kz - это единственная в своем роде цифровая платформа для бизнеса в Казахстане, где компании имеют возможность взаимодействовать с госорганами в режиме онлайн – оплачивать налоги, сдавать отчетность, а также использовать облачные сервисы для хранения данных. Кроме того, предпринимателям доступны такие цифровые сервисы, как ведение облачного учета для бухгалтерии, виртуальная касса с автоматической передачей данных в налоговые органы, проверка добросовестности контрагентов, аренда серверов для хранения данных, а также система учета для автоматизации любого бизнеса. Данные сервисы позволяют значительно сократить время и расходы пользователей на все бизнес-операции.

Цифровой платформе для бизнеса ISMET.kz - 3 года 1086659 - Kapital.kz

«Сегодня ISMET.kz - это полномасштабный инструмент развития МСБ в рамках инициативы программы «Переход на цифровое государство». Мы рассматриваем его не только как коммерческий проект, но и как драйвер цифрового развития государственного уровня. Платформа является полноценным маркетплейсом В2В, на котором предприниматели могут создавать с нуля свой бизнес или прокачивать его с помощью различных сервисов. На сегодняшний день на платформе представлено более 80 различных сервисов и услуг компаний», - рассказывает главный директор по корпоративному сегменту АО «Казахтелеком» Алмат Караманов.

Напомним, портал был запущен в 2018 году и за небольшой период своего существования стал полноценной экосистемой для бизнеса, объединившей представителей таких сфер предпринимательства, как торговля, транспорт, HoReCa, недвижимость, строительство, логистика, производство и промышленность. При этом более 30% всех зарегистрированных пользователей портала составляют компании, осуществляющие деятельность в сфере оптово-розничной торговли.

Цифровой платформе для бизнеса ISMET.kz - 3 года 1086662 - Kapital.kz

«Функциональность и адаптированность портала к новым требованиям бизнеса способствуют расширению аудитории. Если к началу 2020 года на сайте было зарегистрировано около 8 тыс. предпринимателей, то в январе 2021 года эта цифра выросла до 24 тыс. В настоящее время количество пользователей превысило уже 60 тыс., что на 70% больше в сравнении с началом текущего года. Ежемесячный прирост пользователей ISMET.kz составляет более 3 тыс. Такой рост обеспечен за счет постоянного развития возможностей портала и расширения его функционала», - отметила директор по цифровизации Дивизиона по корпоративному бизнесу АО «Казахтелеком» Айкен Серкебаева.

Сегодня ISMET.kz также предлагает возможность коммуникаций между компаниями, организации различных форумов, обучения сотрудников в дистанционном формате. На портале регулярно публикуются всевозможные обучающие материалы для представителей бизнеса. К слову, в текущем году «Казахтелеком» запустил дополнительный цифровой канал в виде мобильного приложения «ISMET», в котором реализован основной функционал личного кабинета веб-версии платформы. Скачать приложение можно в App Store или Google Play.

«В мобильном приложении, которое всегда под рукой, отечественные предприниматели могут подключать услуги связи, оставлять заявления и обращения в «Казахтелеком», получать информацию о своих услугах, а также приобретать услуги партнеров по автоматизации бухгалтерии, документооборота и розничной торговли - все то, что помогает предпринимателям организовать работу и облегчить каждодневные операции», - отметила директор департамента «Digital office» ДКБ АО «Казахтелеком» Инкар Хусаинова.

Цифровой платформе для бизнеса ISMET.kz - 3 года 1086666 - Kapital.kz

Отметим, к 3-летию платформы ISMET.KZ «Казахтелеком» проводит специальную акцию для своих клиентов. Каждый предприниматель, зарегистрировавший свою компанию на портале до 3 декабря, становится участником розыгрыша ценных призов и полезных услуг: размещение рекламного баннера компании на портале ISMET.kz, карточки товара или услуги в разделе «КупиПродай», а также статьи о бизнесе участника. Победители будут определены путем рандомного выбора, а результаты розыгрыша будут опубликованы на портале ISMET.kz и на одноименных страницах в социальных сетях.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.