USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.15$
+0.110
BTC
64140.80$
-2203.800

Голубев сенсацию не сотворил

Отечественным мастерам ракетки и мяча на прошлой неделе похвастать было нечем. Из трех представителей нашей страны, выступивших...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Отечественным мастерам ракетки и мяча на прошлой неделе похвастать было нечем. Из трех представителей нашей страны, выступивших на турнирах в Хьюстоне и Касабланке, никому не удалось подняться по турнирной сетке выше второго круга.

В американском Хьюстоне под флагом Казахстана на корт выходили Михаил Кукушкин и только-только оправившийся от травмы Евгений Королев. Женя, имеющий наиболее высокую позицию в рейтинге ATP из всех казахстанских игроков, в последнее время перестал радовать своих болельщиков высокими результатами. Чуть более месяца назад он даже был вынужден отказаться от участия в одном из турниров ATP из-за болезни. Видимо, недуг еще напоминает о себе, так как в Хьюстоне добиться высокого результата Евгению не удалось. В первом круге этого турнира Королев, получивший от организаторов пятый номер посева, встречался с пробившимся в основной раунд соревнования через квалификацию американцем Райаном Суитингом и проиграл в трех сетах: 3:6, 6:4, 2:6. 

Немногим лучше выступил здесь третий номер казахстанского мужского тенниса Михаил Кукушкин. Его соперником по первому раунду также стал один из хозяев турнира Майкл Яни, которого Кукушкин переиграл в двух сетах: 6:1, 7:5. Но еще один американец Уэйн Одессник сумел отомстить Михаилу за поражение своего соотечественника, переиграв Кукушкина во втором круге хьюстонского турнира с тем же счетом: 6:1, 7:5. 

На турнире ATP в марокканской Касабланке Казахстан был представлен лишь одним игроком – Андреем Голубевым. Здесь жребий свел казахстанца в первом раунде с австрийцем Даниелем Коеллерером. Голубев в отчетном поединке оказался сильнее в двух сетах: 6:2, 7:6. И если победа над австрийцем изначально называлась наиболее вероятным исходом того противостояния, то победа во втором круге турнира в Касабланке над французом Ришаром Гаске стала бы сенсацией, которой, впрочем, не произошло. Гаске, некогда входивший в десятку сильнейших теннисистов планеты, легко разобрался с Андреем, отдав сопернику только два гейма – 6:1, 6:1. 

Во вторник Голубев принялся штурмовать вершину турнира АТР серии «Мастерс» в Монте-Карло, и вновь начал с победы. Андрей вышел во второй круг, оставив не у дел хозяина корта Жереми Шарди (43-я ракетка АТР) – 6:2,7:6. В следующем раунде Голубев встретится с испанцем Давидом Феррером, который легко переиграл австралийца Петера Лучака.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.