USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69736.00$
-1110.600

Безопасность труда – наш приоритет

ENRC и DuPont подписали меморандум о сотрудничестве в области охраны трудаСегодня инициативы компаний по улучшению условий труда...

Share
Share
Share
Tweet
Share

ENRC и DuPont подписали меморандум о сотрудничестве в области охраны труда

Сегодня инициативы компаний по улучшению условий труда не являются данью моде, а, напротив, становятся закономерным ответом на ожидания общества и государства. Компании, для которых важны принципы корпоративной социальной ответственности (КСО), делают решительные шаги в этом направлении. Так, 27 апреля ENRC, в лице главного исполнительного директора Феликса Вулиса, и компания DuPont, в лице Коена Ван Негхема, директора Ресурсов безопасности, подписали меморандум о сотрудничестве в области охраны труда.

Этот меморандум предполагает ряд мероприятий, направленных на формирование культуры безопасности труда на предприятиях группы. ENRC планирует инвестировать более $2 млн. в данные проекты. Компания ставит перед собой амбициозную задачу по достижению нулевого травматизма. «Очень важно, что руководство компании ENRC действительно желает изменить ситуацию в области охраны труда и предпринимает все необходимые для этого шаги», – отмечает г-н Негхем.

Напомним, что с момента образования ENRC руководство уделяет большое внимание вопросам безопасности и охраны труда на предприятиях группы. Общая сумма затрат на охрану труда и технику безопасности по казахстанским предприятиям компании ENRC в 2009 году составила порядка 12,84 млрд. тенге ($85,5 млн.). Следует отметить снижение травматизма на предприятиях группы – на 30% по сравнению с показателями 1996 года.

В своей речи г-н Вулис сказал, что «достижение нулевого травматизма возможно только, если каждый будет заботиться о своей безопасности и безопасности тех, кто работает рядом, если каждый не будет подвергать себя риску и поверит в необходимость перемен. В DuPont верно говорят: «Безопасность – в твоей голове». Мы будем стремиться к тому, чтобы именно этот постулат стал внутренним убеждением каждого из нас».

Стратегический партнер ENRC в области охраны труда – известная консалтинговая фирма DuPont. Благодаря консультациям ее специалистов предприятию Anglo-Coal удалось добиться значительных успехов в снижении травматизма.

Руководство ENRC гарантирует полное финансирование всех мероприятий и проектов по охране труда. Идет системная подготовка специалистов и обучение всего персонала, внедряются безопасные технологии и новейшие разработки мировых лидеров в области безопасности труда. В 2009 году на предприятиях Евразийской корпорации введена новая процедура внутреннего корпоративного расследования происшествий, направленная на профилактику несчастных случаев и систематизацию передового опыта. Особое внимание уделяется воспитанию каждого работника, разъяснению необходимости новой культуры безопасного труда.

«Когда работаешь с постоянным напоминанием о безопасности по 8-10 часов в день, слово «безопасность» становится частью вашего мышления. Со временем автоматически переносишь эту идею в свой дом, в личную жизнь и в другие сферы жизни. Ключевые слова в такой работе – это «ожидание рисков» и «предупреждение»,– сказал бизнес-директор DuPont Коен Ван Негхем.

Справка. ENRC является ведущей диверсифицированной группой компаний в сфере добычи и обогащений полезных ископаемых, с интегрированными горнодобывающими, перерабатывающими, энергетическими, транспортными и маркетинговыми предприятиями. Производственные активы группы находятся в основном в Республике Казахстан. На предприятиях группы работают более 70000 человек, из которых 65000 – в Казахстане. ENRC входит в список FTSE 100.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.