В Казатомпроме сообщили об изменении в совете директоров

Нил Лонгфэллоу покидает пост независимого директора - председателя совета директоров c 21 июня
kazatomprom.kz

В национальной атомной компании «Казатомпром» рассказали, что Нил Лонгфэллоу покидает пост независимого директора - председателя совета директоров c 21 июня 2023 года согласно поданному им уведомлению, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Я хотел бы поблагодарить Казатомпром и всех его работников за долгосрочную поддержку и реализацию нашей стратегии на мировом урановом рынке. После шести успешных лет работы в Совете директоров Казатомпрома, я принял решение покинуть компанию и двигаться дальше, чтобы исследовать новые возможности», - сказал Нил Лонгфэллоу.

На сегодня, по данным сайта компании, в совет директоров входят:
- председатель совета директоров, независимый директор Нил Лонгфэллоу,
- старший независимый директор Расселл Бэнхам,
- независимый директор Марк Кэшер,
- независимый директор Арманбай Жубаев,
- члены совета директоров Ернар Жанадил, Назира Нурбаева и Ернат Бердигулов,
- член совета директоров, председатель Правления Ержан Муканов.

Нил Лонгфэллоу родился в 1958 году. Он гражданин Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, является инженером-электриком, членом Ядерного Института и членом Института измерения и контроля.

Начал свою карьеру в области электротехники в Великобритании.
В 1991 году - начал работать в British Nuclear Fuels Limited на заводе по переработке ядерного топлива Sellafield в Западной Камбрии, где возглавлял переработку. В 2007 году занял позицию заместителя управляющего директора.
В 2009 году - начал работать в Westinghouse Electric Company в качестве управляющего директора Springfields Fuels Limited и вице-президента Европейского топливного бизнеса.
В 2013 году - начал работать в Costain PLC в качестве директора крупных проектов для ядерного, нефтяного и газового секторов в Великобритании.
С 2015 года - является независимым консультантом в международном ядерном секторе.
С 8 августа 2017 года - является членом совета директоров НАК «Казатомпром» и с 18 мая 2020 года - является председателем совета директоров НАК «Казатомпром».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤