Завершено досудебное расследование по финпирамиде WBC

С 2018 по 2021 год организаторы World Business Consulting незаконно привлекли 5,8 млрд тенге
Фото: Валерия Змейкова

В Алматы завершили досудебное расследование по факту создания и руководства финансовой пирамидой World Business Consulting, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

«Организаторы предлагали гражданам внести денежные средства в инвестиционные проекты аффилированных компаний, которые якобы гарантировали получение вознаграждения. С 2018 по 2021 год организаторы финпирамиды WBC незаконно привлекли 5,8 млрд тенге. В ходе досудебного расследование арестовано имущество на общую сумму 4,1 млрд тенге. Приговором суда руководители финансовой пирамиды осуждены, и им назначено наказание в виде лишения свободы от 5 до 6,8 лет», - указывается в сообщении АФМ.

Кроме того, пятеро организаторов объявлены в международный розыск.

«АФМ призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации», - предупредили в агентстве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤