АФМ проверяет информацию о рейдерском захвате компании

Заявление касается ТОО «KARUAN»
mtuf.ru

Агентство по финансовому мониторингу проводит проверку по заявлению о рейдерском захвате ТОО «KARUAN», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

«На запросы СМИ сообщаем, что 17 июня 2022 года из прокуратуры Алматы в Департамент экономических расследований по Алматы поступило заявление гражданина Нуршы Какенова о рейдерском захвате ТОО «KARUAN». Доводы, указанные в заявлении, подлежат проверке, по результатам которой будет дана правовая оценка», - указывается в сообщении АФМ.

Иная информация разглашению не подлежит.

Основной вид деятельности ТОО «KARUAN», по данным geology.gov.kz, разведка и добыча марганца в Мангистауской области.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи с представителями отечественного бизнеса 19 апреля напомнил, в Послании народу Казахстана указывалось, что незаконное воспрепятствование работе бизнеса должно рассматриваться как преступление, направленное против интересов государства. «Это работа Генеральной прокуратуры. Бороться надо с мошенниками, подчеркиваю – именно с мошенниками, аферистами. Но нельзя допустить, чтобы лекарство оказалось горше болезни. У нас в стране не должно быть никаких так называемых крыш и рейдерства. Если бизнес готов работать честно, если он креативен, по-современному привлекателен, нужно поддержать его, помочь ему встроиться в новую модель национальной экономики», - сказал глава государства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤