В Талдыкоргане задержан организатор финпирамиды Q-net

Расследование проводит Департамент АФМ по области Жетісу
Фото: Валерия Змейкова

Очередной факт организации финпирамиды Q-net выявили в Талдыкоргане, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

«Департамент АФМ по области Жетісу проводит досудебное расследование по подозрению в создании и руководстве финансовой пирамиды Q-net на территории Талдыкоргана. Установлено, что с 2018 по 2020 год в деятельность финансовой пирамиды вовлечен 231 человек, которые вложили в финпирамиду более 220 млн тенге», - указывается в сообщении.

В отношении подозреваемого судом санкционирована мера пресечения - «содержание под стражей».

Досудебное расследование продолжается. Иная информация в соответствии со ст.201 УПК РК разглашению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤