Glovo поддержит пострадавшие от мародеров рестораны Алматы

Компания предоставит возможность пользоваться сервисом доставки на безвозмездной основе
Фото: Руслан Пряников

Glovo поддержит алматинские рестораны, пострадавшие от действий мародеров, предоставив возможность пользоваться сервисом доставки на безвозмездной основе. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Нулевой процент комиссии будет действовать в течение месяца. Компания выделяет 5 млн тенге на покрытие скидок, которые рестораны могут использовать для дополнительного стимулирования пользователей, уточнили в Glovo. Также в приложении будет открыта дополнительная секция «Закажи-поддержи».

 «Во время беспорядков пострадали более 30 объектов общественного питания. Среди партнеров платформы 17 ресторанов понесли ущерб в разной степени. Мы решили поддержать предпринимателей. Надеемся, что с помощью перевода значительной части заказов на доставку они смогут скорее восстановиться», - заявил генеральный менеджер Glovo в Казахстане Карим Богуспаев.

Также он рассказал, что поддержку от сервиса получили жители города, обратившиеся за помощью в «Красный Полумесяц». Компания передала 200 продуктовых наборов, которые развезли нуждающимся курьеры.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤