Во Франции против Renault и Nissan подан коллективный иск

Около 1,1 тыс. автовладельцев жалуются на проблемы в работе двигателей
Фото: Shutterstock

Автопроизводители Renault и Nissan столкнулись с коллективным судебным иском во Франции со стороны владельцев автомобилей в связи с техническими проблемами в работе двигателей, пишет со ссылкой на Reuters РБК

«Мы рекомендуем клиентам, считающим, что эта проблема может затронуть их, обратиться в местный дилерский центр, который проведет надлежащий осмотр и диагностику автомобиля и окажет необходимую поддержку», — прокомментировали ситуацию в Nissan.

Представители Renault отметили, что, хотя у двигателей действительно были некоторые технические проблемы, они никогда не представляли угрозы безопасности, добавив, что компания рассмотрит вопрос о выплате компенсации клиентам по этому вопросу в каждом конкретном случае.

Юрист стороны обвинения Кристоф Легевакес сказал, что коллективный иск против компаний представляет собой жалобы от порядка 1,1 тыс. человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤