Доходы Renault могут оказаться под угрозой из-за остановки работы в РФ

В 2021 году на Россию пришлось около 5 млрд евро выручки компании

Финансовые показатели Renault могут оказаться под угрозой из-за остановки производства в России. Об этом со ссылкой на Bloomberg пишет РБК

Renault остановила одно предприятие в России из-за проблем с поставками, но при этом возобновила работу на одном из крупнейших в мире автозаводов, которым управляет АвтоВАЗ.

Россия имеет большое значение для бизнеса Renault. В прошлом году на РФ пришлось около 5 млрд евро выручки компании, примерно 315 млн евро операционной прибыли могут оказаться под угрозой.

Ранее сообщалось, что ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (завод автоконцерна Hyundai в Петербурге) приостановил работу с 1 по 5 марта из-за логистических перебоев.

«Завод временно приостановит производство в связи с нехваткой комплектующих за-за продолжающихся глобальных логистических перебоев в поставках автокомпонентов», - сказал представитель российского представительства Hyundai.

Ожидается, что конвейер возобновит сборку 9 марта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤