USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.29$
-0.320
BTC
64703.80$
+1167.900

Apple планирует снимать фильмы в Голливуде

Инвестиции компании в сферу развлечений активно растут

Share
Share
Share
Tweet
Share
stereo-news.com

stereo-news.com

Apple планирует арендовать большую производственную площадку в Лос-Анджелесе и создать собственный центр для съемки сериалов и фильмов, пишет РБК со ссылкой на The Wall Street Journal.

По данным источников издания, площадь нового центра может превысить полмиллиона кв. футов (46 тыс. кв. метров). Новый центр в Голливуде позволит значительно увеличить количество собственного развлекательного контента для стримингового сервиса Apple TV+.

В ноябре 2019 года Apple запустила стриминговый сервис Apple TV+, на котором транслировались несколько успешных шоу и фильмов, в том числе сериалы «Тед Лассо» (Ted Lasso) и «Утреннее шоу» (The Morning Show). Однако по сравнению с основными игроками на рынке стриминга, такими как Netflix или Amazon, количество эксклюзивного контента остается небольшим. Чтобы успешно конкурировать с другими игроками, компания намерена снимать больше высокобюджетных фильмов, сериалов и телепрограмм. 

Инвестиции Apple в сферу развлечений растут. В прошлом году компания заключила контракт с киностудией Appian Way Леонардо Ди Каприо, которая будет снимать фильмы и сериалы для сервиса Apple TV+. Руководители компании также анонсировали рекордные приобретения в сфере кино и развлечений, а также ряд других инициатив, пишет WSJ. В частности, в начале месяца издание сообщало, что Apple может купить медиакомпанию голливудской актрисы Риз Уизерспун за 1 млрд долларов. Именно эта компания снимала сериал «Утреннее шоу» для стримингового сервиса Apple TV+.

В этом месяце стриминговый сервис Apple TV+ также объявил о партнерстве с продюсерской компанией AR Content Александра Роднянского. Компании заключили сделку с правом первого выбора: AR Content будет предлагать свои новые проекты Apple, а в случае отказа - другим компаниям.

На прошлой неделе компания подписала контракт с продюсерской компанией режиссера Адама Маккея, снявшего фильмы «Игра на понижение» (The Big Short), «Наследники» (Succession) и «Власть» (Vice). Стриминговый сервис Apple также будет первым выбирать проекты, которые производит компания.

В мае 2021 года на платформу Apple TV+ были подписаны свыше 40 млн пользователей. Лидером рынка стриминга остается Netflix, у которого 74 млн подписчиков в США и Канаде и 208 млн в сумме по всему миру.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.