USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
86.50$
-0.370
BTC
66272.80$
-859.300

Сенат США заблокировал требования демократов по процедуре импичмента

Голосование касалось привлечения к судебному разбирательству записей допросов свидетелей

Share
Share
Share
Tweet
Share
ИноСМИ

ИноСМИ

Сенат Конгресса США отклонил требования демократов о привлечении новых доказательств и свидетелей в ходе судебного разбирательства в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа, сообщает RNS со ссылкой на Reuters.

«Контролируемый республиканцами Сенат США рано утром в среду проголосовал по утверждению процедуры проведения процесса импичмента президента Дональда Трампа, отклонив требования демократов привлечь новые доказательства и свидетелей», — пишет агентство.

Голоса сенаторов распределились по партийной линии. 53 республиканца высказались «за», 47 демократов проголосовали «против». Голосование касалось привлечения к судебному разбирательству записей допросов свидетелей и документов из Белого дома, Государственного департамента и Управления по бюджетному управлению, которые связаны с отношениями Дональда Трампа и руководства Украины. Сенаторы также отклонили требование направить повестку для предоставления показаний исполняющему обязанности начальника штаба Белого дома Мику Малвани.

В итоге Сенат принял процедуру проведения процесса импичмента, которую ранее предложил спикер Мит Макконнел. Согласно его предложению, первый этап разбирательства в суде предполагает заслушивание судом аргументов обвинения, аргументов защиты, а также письменные вопросы, представленные сенаторами от республиканцев и демократов. После этого будет решаться вопрос привлечения свидетелей.

Ранее Палата представителей Конгресса США официально утвердила две статьи обвинения против президента страны Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента, сообщал Reuters. В частности, Дональд Трамп обвиняется в злоупотреблении властью и препятствии Конгрессу.

Далее обвинительное заключение должно быть передано в Сенат. Для того, чтобы импичмент был объявлен, необходимо, чтобы две трети сенаторов проголосовали в его поддержку. Это означает, что импичмент должны поддержать 20 республиканцев, однако никто из них не высказался в его поддержку.

В декабре демократы опубликовали финальный доклад по импичменту Дональда Трампа. В документе утверждается, что президент США пользовался своим служебным положением и «подстрекал» иностранные государства в целом и Украину в частности к вмешательству в президентские выборы США в 2020 году, чтобы добиться переизбрания. В Белом доме назвали указанный доклад «бредом подвального блогера».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.