USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.31$
-0.040
BTC
64038.60$
-567.300

Blackstone покупает логистические активы на $5,9 млрд

Предполагается, что сделка будет закрыта до конца этого года

Share
Share
Share
Tweet
Share
Blackstone покупает логистические активы на $5,9 млрд- Kapital.kz

Инвестиционная группа, уже имеющая около 10 тыс. гектаров складских помещений, наращивает мощности, что актуально в рамках смещения глобального фокуса в сторону развития электронной коммерции, пишет vestifinance.ru.

С 2010 года инвестиционный гигант Blackstone Group уже приобрел около 10 тыс. га (1 млрд кв. футов) логистических площадей, реализуя глобальную программу в сфере электронной коммерции. Теперь же компания делает ставку конкретно на объекты «последней мили».

Blackstone покупает за 5,9 млрд долларов складское подразделение Colony Capital - Colony Industrial. Согласно заявлению, опубликованному инвестгруппой, сделка предполагает приобретение около 557 га (60 млн кв. футов) складских площадей в 465 промышленных зданиях на 26 рынках США, а также дочернюю операционную платформу. Предполагается, что сделка будет закрыта до конца этого года.

Как отмечает Bloomberg, все эти объекты характеризует то, что в основном они служат «последней милей» логистической цепочки и имеют решающее значение для компаний, стремящихся доставлять товары потребителям максимально быстро.

«Мы являемся крупным покупателем складов по всему миру. Мы вложили в это уже порядка 70 млрд долларов исходя из простого тренда: торговля товарами переходит от физической розницы к онлайн-рознице», - пояснил глава Blackstone Джонатан Грей в интервью Bloomberg Global.

Ранее, в начале этого года, Blackstone приобрела складские площади сингапурской GLP Pte. на 18,7 млрд долларов. В конце 2018 года инвестгигант купил Gramercy Property Trust за 7,6 млрд доларов. За последние два года компания добавила к своим логистическим активам более 360 млн кв. футов (3344,51 га ) промышленных площадей в США, создавая портфель, позволяющий конкурировать с логистическим гигантом Prologis Inc.

Согласно августовскому отчету Green Street Advisors в первой половине 2019 года рента на коммерческие помещения в США выросла быстрее, чем ожидалось. Замедление роста торговли и производства может замедлить ее темпы роста в 2020 году, но спрос инвесторов остается «горячим к сделкам всех размеров», приводит Bloomberg выдержку из обзора.

Colony Capital в свою очередь переориентируется со складской недвижимости в центры обработки данных и инфраструктуру для сотовой связи. В компании заявили, что намерены поднять долю инвестиций в цифровые активы до 90% от общего портфеля.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.