Freedom Broker
Реклама
Реклама
  • Главная
  • В мире
  • В Австралии появилось космическое агентство с бюджетом в $30 млн

В Австралии появилось космическое агентство с бюджетом в $30 млн

Структуру возглавит геолог Меган Кларк

Изображение Kapital.kz

Австралия впервые в своей истории создала агентство по исследованию космоса. У ее соседки Новой Зеландии такая структура появилась в 2016 году. Об этом пишет «Росбалт».

Во главе агентства власти решили поставить геолога Меган Кларк.

На его деятельность в бюджете заложили 41 млн австралийских долларов, или $30,5 млн. Это расходы на год, отмечают СМИ.

Из 35 стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, к которой относится и Австралия, своего космоагентства не имеет теперь только Исландия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в

TelegramInstagramFacebook
Telegram Kapital.kz