USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69736.00$
-1110.600

Хиллари Клинтон меняет предвыборную стратегию

От нападок на Дональда Трампа она попытается перейти к позитивной повестке

Share
Share
Share
Tweet
Share
Хиллари Клинтон меняет предвыборную стратегию - Kapital.kz

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в преддверии первых предвыборных дебатов кардинально меняет свою стратегию, которая до этого строилась на атаках на республиканского кандидата Дональда Трампа. В ходе ближайших публичных выступлений, включая первые дебаты в понедельник, Клинтон постарается понятнее объяснить свои ценности и создать позитивную повестку в гонке, объясняет директор по коммуникациям в штабе Клинтон Дженнифер Пальмиери. Об этом сообщает информационное агентство Ведомости.

«Даже если вы Трампа на дух не переносите, у вас все равно остается много вопросов по поводу меня. Я это понимаю и постараюсь дать на них ответы. Служение обществу всегда было легкой работой для меня, в то время как общение с народом дается не так просто», – признала Клинтон, выступая в Университете Темпл в Филадельфии (штат Пенсильвания). Молодежь – одна из тех групп, которые наиболее скептически настроены к Клинтон. В среду главной темой ее выступления в Орландо (Флорида) стала «инклюзивная» экономика, которая позволяет женщинам, иммигрантам и людям с ограниченными возможностями полноценно работать в обществе. В своей речи она принципиально избегала упоминания Трампа.

На выборах президента большинство штатов традиционно поддерживают одну из партий, а основная борьба разворачивается в десятке колеблющихся штатов, где разрыв между кандидатами незначителен.

«Пока непонятно, снизит ли новая стратегия количество атак на Трампа. Клинтон говорит о Трампе, репостит его высказывания в соцсетях и делает рекламу Трампу, стремясь показать, насколько он непригоден для поста президента. Но большинство американцев помнят, что Трамп обещал возвести стену на границах с Мексикой, депортировать нелегалов и переписать торговые договоры, а вот у Клинтон своей повестки нет, и самые большие овации и заголовки она получает за свои нападки на Трампа», – комментирует ситуацию The Washington Post. Трамп утаивает намного больше Клинтон и обвинять ее в недостатке транспарентности несправедливо, не соглашается представитель штаба демократов в Филадельфии Малькольм Кениятта: «Клинтон – одна из самых открытых публичных фигур за несколько десятилетий, даже этот скандал с ее перепиской – мы и это знаем. А вот о чем переписывается Трамп, да и о нем самом понятия не имеем. Клинтон давно продвигает позитивную повестку в своей кампании, например тему детей, женщин, повышения минимальной заработной платы».

«Клинтон – публичная фигура уже несколько десятилетий, но мы до сих пор едва имеем о ней хоть какое-то представление. Большую роль играют ее личные качества, она окружает себя проверенными людьми, которые ее не критикуют, она не раскрывается на публике. Я часто слышала от других высокопоставленных политиков, что она может спокойно их перепить или у нее великолепное чувство юмора, но она старательно это скрывает», – говорит политический колумнист The New York Times Маурин Дауд.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.