USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.10$
-0.370
BTC
64305.80$
-300.100

Вышел Android 7.0 Nougat с 250 нововведениями

При создании Android 7.0 Nougat разработчики учли пожелания от тысяч поклонников платформы

Share
Share
Share
Tweet
Share
Вышел Android 7.0 Nougat с 250 нововведениями - Kapital.kz

Более 250 нововведений

Компания Google приступила к распространению обновления до Android 7.0 Nougat для устройств Nexus. Устройства Nexus первыми получают обновление до новой версии. Для гаджетов других производителей оно выходит уже после этого, как правило, в ближайшие месяцы. Об этом сообщает информационное агентство о высоких технологиях CNEWS.

При создании Android 7.0 Nougat разработчики учли пожелания от тысяч поклонников платформы и разработчиков приложений со всего мира. Было внесено свыше 250 важных нововведений, сообщили в Google.

Основные нововведения в Android 7.0 компания разбила на пять разделов: персонализация, продуктивность, электропитание, графика и виртуальная реальность и безопасность.

Улучшенная персонализация

В новую версию Android было добавлено свыше 1,5 тыс. смайлов, включая 72 новых. Пользователи получили возможность менять местами плитки в меню Quick Settings (раньше это уже было возможно в альтернативных прошивках). В приложениях появилась поддержка одновременно нескольких местонахождений и языков. Например, если пользователь говорит на нескольких языках, поисковые системы могут показывать результаты на всех из них.

new_emoji.jpg

Улучшенная продуктивность

В Android Nougat появилась поддержка многооконности. Пользователи могут запускать два приложения рядом друг с другом и передвигать разделитель. Также появились функции Direct Reply и Quick Switch. Первая функция позволяет отправлять ответ непосредственно в окне уведомления, не переключаясь в приложение. Вторая функция позволяет переключаться между двумя последними запущенными программами путем двойного нажатия на кнопку.

Улучшенное электропитание

В предыдущей версии Android — Marshmallow — Google реализовала технологию Doze, которая приглушает фоновые приложения и не позволяет им расходовать аккумуляторную батарею, что позволило продлить время автономной работы.

В версии Nougat компания продолжила работать в направлении снижения потребления заряда батареи. С новым Android устройства будут «засыпать» еще глубже. Например, когда они находятся в кармане или сумке. Таким образом, разработчики уверяют в том, что потребление энергии в спящем режиме стало меньше.

emoji_quick_settings_%281%29.png

Улучшенная графика и поддержка VR

В новой версии Android реализована графическая технология Vulkan (программный интерфейс для 3D-графики с поддержкой многоядерных архитектур) и поддержка Daydream (платформы виртуальной реальности от Google). Vulkan привнесет новую скорость в игры, тогда как Daydream позволит запускать на мобильных устройствах игры и приложения с дополненной и виртуальной реальностью.

Улучшенная безопасность

С новой версией Android пользователям больше не придется перезагружать устройство и дожидаться оптимизации приложений после установки крупных обновлений — все это будет выполняться на работающем устройстве в фоне. В Google также сообщили, что на текущих устройствах Nexus обновления Android будут устанавливаться быстрее. Про другие устройства в компании не уточнили.

multi_window_6p_v2.png

В Android Nougat также реализовано шифрование на основе файлов. Разработчики указывают, что это позволит лучше защитить данные различных пользователей одного и того же устройства.

Еще одно нововведение — технология Direct Boot. Она ускоряет загрузку мобильного устройства при включении и обеспечивает защищенный запуск приложений уже до того, как пользователь разблокирует экран.

Распространение обновления

Обновление до Android 7.0 Nougat с сегодняшнего дня и в течение ближайших недель будет доступно «по воздуху» для Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Nexus Player, Pixel C и General Mobile 4G (Android One). Все устройства, зарегистрированные в программе Android Beta Program, тоже получат обновление. Первым сторонним устройством на базе новой платформы, которое выйдет в продажу, станет смартфон LG V20, добавили в Google.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.