USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Акции компании Apple приглянулись Уоррену Баффетту

Другие инвесторы, наоборот, распродают свои активы в компании

Share
Share
Share
Tweet
Share
Акции компании Apple приглянулись Уоррену Баффетту - Kapital.kz

Инвестиционная компания Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway увеличила вложения в бумаги технологического гиганта из Купертино, в то время как такие спекулянты, как Сорос, Айкан, Теппер, Куперман и Эйнхорн, распродают свои пакеты акций. Об этом пишет информационное агентство Vesti Finance.

Согласно последним данным, по состоянию на 30 июня Berkshire Hathaway владела 15,2 млн акций Apple. Для сравнения, тремя месяцами ранее компания владела всего лишь 9,8 млн акций. Таким образом, компания Уоррена Баффетта стала 37-й из крупнейших акционеров Apple.

Если посмотреть на действия других известных участников рынка, получается, что Уоррен Баффетт покупает, когда все остальные продают. Так, например, стало известно, что Фонд Сороса во II квартале полностью избавился от акций Apple, хотя ему и принадлежало всего 3100 акций компании. Больше не владеют акциями Apple также Appaloosa и Omega.

Кроме того, из свежего отчета стало известно, что Greenlight сократила свои вложения в производителя iPhone. Снизила свою долю в Apple и Tiger Globla Management.

Сложно сказать, как на эту новость отреагирует рынок, однако сейчас фондовые индексы США находятся на исторических максимумах, и возможна коррекция.

227999.640xp.jpg

Впрочем, пока мы знаем лишь, какой пакет акций был у Баффетта на 30 июня, а с тех пор котировки акций Apple прибавили более 10%. Возможно, легендарный инвестор успел снизить свои вложения в эти бумаги, хотя, как известно, Баффетт является сторонником долгосрочного инвестирования и редко когда занимается спекуляциями на столь коротком промежутке времени.

Квартальный отчет Apple превзошел ожидания

Apple объявила квартальные финансовые показатели, сработав лучше ожиданий аналитиков. Оказалось, что в отчетном периоде айфоны продавались лучше, чем прогнозировали на Уолл-стрит.

Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за III квартал 2016 финансового года, завершившийся 25 июня 2016 года. Доход компании за квартал снизился на 15% и составил 42,4 млрд долларов, а чистая прибыль упала на 27% до 7,8 млрд долларов, или 1,42 доллара на одну акцию. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали прибыль в размере 1,38 доллара на акцию при выручке в 42,1 млрд долларов.

Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 49,6 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 10,7 млрд долларов, или 1,85 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 38% в сравнении с 39,7% годом ранее. Международные продажи составили 63% от квартального дохода.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.