USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.46$
BTC
66598.00$
+253.400

Канцлер Ангела Меркель теряет популярность

Наибольшее недовольство у немцев вызывает миграционная политика

Share
Share
Share
Tweet
Share
Канцлер Ангела Меркель теряет популярность- Kapital.kz

Эксперты социологического опроса Deutschland Trend, проведенного германской общественно-правовой медиакомпанией ARD, выяснили, что Ангела Меркель за последний месяц сдала позиции. Работой канцлера к настоящему моменту довольны менее половины респондентов (47%). Это на 12% меньше, чем в июле. Показатель был хуже в феврале текущего года, когда всего 46% опрошенных одобряли работу канцлера, пишет newsru.com.

Наибольшее недовольство у немцев вызывает миграционная политика Меркель - ею не удовлетворены 65% опрошенных. Это на 7% выше по сравнению с показателем в апреле 2016-го. Лишь чуть более трети (34%) участников нынешнего опроса довольны миграционной политикой канцлера, что на 8% ниже результата апрельского результата. Таким образом, рейтинг одобрения политики Ангелы Меркель в отношении беженцев достиг рекордно низкого уровня с октября 2015 года, когда соответствующий вопрос впервые появился в исследовании Deutschland Trend.

В то же время партнер канцлера по блоку ХДС/ХСС премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер в последнем опросе улучшил свои позиции. Деятельностью одного из главных критиков миграционной политики Ангелы Меркель довольны 44% опрошенных. Это на 11% больше, чем по итогам июльского опроса.

В репрезентативном опросе, проведенном с 1 по 3 августа среди совершеннолетних граждан Германии, приняли участие более 1000 человек.

В то же время большинство граждан Германии не связывают миграционную политику Меркель с терактами, которые за последний месяц произошли в немецких городах. Об этом свидетельствуют данные опроса социологического института Forsa для журнала Stern, сообщало РИА Новости.

Выяснилось, что 69% немцев не видят прямой связи между серией атак и притоком мигрантов в страну. Лишь 28% считают эту связь обоснованной. При этом 46% опрошенных полагают, что службы безопасности Германии достаточно подготовлены и оснащены, чтобы гарантировать гражданам защиту от террористических угроз. В то же время 50% респондентов ставят под сомнение надежность немецких правоохранительных органов в вопросе противодействия террористам.

Обсуждая меры повышения безопасности в стране, 89% опрошенных высказались за увеличение численности и улучшенное оснащение полиции, 76% выступили за ускоренную депортацию мигрантов, которым было отказано в получении статуса беженцев. Усиление контроля на границах страны предпочли 73%, высылку из страны совершивших преступление беженцев, в том числе и в зоны военных конфликтов, поддержали 72% опрошенных.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.