USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Apple собралась купить «Формулу-1»

Эту информацию распространил авторитетный автоспортивный журналист Джо Савард

Share
Share
Share
Tweet
Share
 Apple собралась купить «Формулу-1»- Kapital.kz

Крупнейший производитель смартфонов Apple намерен расширить сферы своей деятельности и инвестировать в автоспортивный бизнес. Apple сделала предложение компании Formula One Group (FOG) о выкупе ее акций.Об этом сообщает информационное агентство CNEWS.

Эту информацию распространил авторитетный автоспортивный журналист и блогер Джо Савард, который освещает деятельность чемпионата Formula 1.

Согласно записи в его блоге, руководство Formula One Group позитивно восприняла предложение Apple и всерьез рассматривает возможности сделки.

Formula One Group - это крупный холдинг со сложной структурой, включающий большое количество дочерних компаний: Formula One Management, Formula One Administration и др.

Основной деятельностью FOG является проведение крупнейшего в мире чемпионата по гонкам на автомобилях с открытыми колесами - Formula 1. Помимо управления чемпионатом FOG через своих «дочек» владеет большинством коммерческих прав, связанных с Formula 1: на сам бренд, на распространение телетрансляций и т.д.

По предположению Саварда, Apple будет настаивать на получении эксклюзивных прав на видеозаписи гонок, которые сможет использовать для платного контента Apple TV.

Информация о том, что управляющий директор FOG британский бизнесмен Берни Экклстоун (Bernie Ecclestone) и ее владельцы ищут покупателя на крупный пакет компании появилась в 2015 году.

Тогда газета The Sun сообщила, что инвестиционный холдинг CVC Capital Partners, который приобрел пакет компаний FOG в 2007 году, согласился продать всю имеющуюся у него 35% долю за 6 млрд фунтов стерлингов (более $8,5 млрд в то время) неизвестным покупателям. В их числе называли китайский фонд China Media Capital и американского бизнесмена Стивена Росса (Stephen Ross).

К концу 2015 года стало известно, что сделка по продаже пакета не состоялась.

Apple в состоянии найти $8,5 млрд для CVC: в начале 2016 года у «яблочной» компании в распоряжении было около $216 млрд в виде наличности и другой ликвидности.

Ранее сообщалось, что европейские СМИ обнаружили в самом центре Германии «секретную лабораторию Apple», которая занимается разработкой автомобиля под рабочим названием iCar.

Производство располагается в Берлине, и в настоящий момент его штат насчитывает до 20 высококвалифицированных специалистов - экспертов в области программного обеспечения, маркетинга и торговли.

В ближайшем будущем Apple планирует провести расширение штата своей секретной лаборатории. Компания намерена привлечь на работу и ученых, которые будут заниматься разработкой автомобиля.

По предварительным данным, Apple обратится к австрийской автомобильной компании Magna Steyr, которая в настоящее время работает с рядом крупных производителей, включая BMW и ее бренд MINI. Автомобиль, который на данный момент в разработке, по слухам, будет готов к 2020 году. Согласно ранее полученным сведениям, это будет электрокар.

.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.