USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.29$
+0.050
BTC
64615.50$
+1079.600

Элон Маск показал дизайн бюджетной Tesla 3

С данной моделью компания планирует выйти на массовый рынок

Share
Share
Share
Tweet
Share
Элон Маск показал дизайн бюджетной Tesla 3- Kapital.kz

Глава компании Tesla Motors Элон Маск презентовал наиболее бюджетную модель марки - Tesla 3, стоимость которой начнется с 35 тыс. долларов. Электромобиль был показан на экране, после чего несколько машин выехали на сцену, пишет gazeta.ru.

Журналисты отмечают, что это не только автомобиль, но и платформа, на которой можно будет построить как родстер, так и кроссовер.

a94b47cc61ceb70c1a72a8167fa.jpg

С этой моделью компания планирует выйти на массовый рынок. Основными конкурентами машины называются BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.
c0c3168de44b834af5de217ecd7.jpg

Сразу после дебюта новинки Tesla Motors открыла прием заказов на автомобиль, однако желающие могли оставить заявку еще до премьеры на сайте компании. К моменту презентации компания успела принять 115 000 онлайн-заявок, за каждый из которых будущие покупатели вносили депозит в размере 1000 долларов. Таким образом, Tesla Motors уже собрала более миллиона долларов.

«Я невероятно вдохновлен интересом к третьей модели. Вы не будете разочарованы. Кроме того, для тех, кто стоит в очередях, ожидается небольшой знак признательности», — написал Маск на своей странице в Twitter, после того как компания опубликовала видео огромной очереди людей, которые хотят сделать предзаказ.

45de4ce3acb7683d9d780d5d84a.jpg

Подробный прайс-лист, как и списки комплектаций, пока не появились, но минимальный ценник, как и обещал глава марки Илон Маск, останется на отметке 35 тыс. долларов. А с учетом различных налоговых программ для покупателей электрокаров в США реальная цена машины на главном рынке сбыта может быть еще ниже. При этом все машины в стандартной комплектации будут иметь функции автопилота и совместимость со станциями быстрой зарядки Supercharger, пишет autonews.ru.


В ходе презентации Маск опроверг слухи о том, что выпуск Model 3 ради удешевления наладят в Китае. Как заявил владелец Tesla, автомобили и аккумуляторы по-прежнему будут производиться в Калифорнии и Неваде. Тем не менее, запуск локального производства в Поднебесной для нужд местного рынка все-таки может состояться, если спрос среди китайцев будет достаточно большим.

Технические подробности новой модели Маск скрывал до последнего, и многое из того, о чем хотели бы знать будущие владельцы, все еще является тайной. Главной интригой остается вопрос о том, на какой именно платформе построена младшая Tesla. Изначально предполагалось, что в основу машины ляжет укороченная платформа Model S, но позже стало известно, что от простого упрощения старшей модели в Tesla решили отказаться. Вместо сложных многорычажных подвесок с пневмостойками у Tesla 3 наверняка будет более простое пружинное шасси. К тому же, база модели должна быть более универсальной, поскольку на ней в будущем построят еще и компактный кроссовер, который, предположительно, получит имя Model Y.

Кузов Model 3 изготовлен преимущественно из стали, хотя полностью отказываться от легкосплавных материалов инженеры не стали. Запас хода базовой Model 3 достигнет 340 км, а позже появится и версия с аккумулятором емкостью 80 кВт-ч, с которым новинка сможет проехать без подзарядки до 480 километров. Динамические характеристики будущей машины – тоже тайна, но Маск пообещал, что даже базовый электроседан сможет разгоняться до 100 км/ч менее, чем за шесть секунд.

«Мы не делаем медленные автомобили», – отметил Маск. Ранее, американское издание Electrek со ссылкой на источник внутри компании сообщило, что Model 3 сможет набирать «сотню» быстрее четырех секунд, но речь, видимо, шла о топ-версии модели.

В Tesla рассчитывают на большие объемы продаж седана Model 3, но роль настоящего бестселлера все-таки отводят будущему компакт-кроссоверу на той же базе. Model Y в модельной иерархии встанет на ступень ниже внедорожника Model X и будет позиционироваться, как доступный SUV.

В ближайшие пять лет Tesla Motors планирует представить целую линейку электромобилей и довести парк своих машин до полумиллиона. К 2020 году количество электрокаров Tesla на дорогах всего мира должно достигнуть миллиона.

Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.