USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
88.97$
-0.390
BTC
63896.50$
+668.300

Тимошенко не поддержит Добкина и Порошенко

Олигархия во власть не пройдет, заявила кандидат в президенты Украины

Share
Share
Share
Tweet
Share
Тимошенко не поддержит Добкина и Порошенко- Kapital.kz

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что не готова поддержать украинского политика Михаила Добкина и олигарха Петра Порошенко даже в интересах урегулирования кризиса в стране.

«У нас абсолютно разные идеологические подходы. Я никогда не объединюсь с Добкиным, как никогда не объединюсь и с Порошенко. Я не могу поддержать кандидата от олигархии, как и олигарха-президента», - указала Тимошенко, передает  newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Выступая во Львове 2 мая, Тимошенко назвала своим главным соперником Петра Порошенко. «Моим главным конкурентом является Петр Порошенко, который договорился с олигархами и хочет вернуть им все рычаги власти, а это практически значит - еще раз предать революцию, как в 2005 году. Проект «Любі друзі-2» не пройдет. Коротко и ясно», - резюмировала Тимошенко (цитата по NEWSru.ua). Она сделает все, «чтобы олигархия не прошла».

Тогда же лидер партии «Батькивщина» заявила, что не намерена снимать свою кандидатуру в первом туре выборов. «Я твердо говорю, что не сниму свою кандидатуру в первом туре, потому что таким образом я открою двери для политической коррупции, которая готова снова овладеть страной», - сказала Тимошенко, как передает «Интерфакс-Украина».

На минувшей неделе от борьбы за президентское кресло отказались Наталья Королевская и Олег Царев. Ранее свою кандидатуру снял в пользу Петра Порошенко, которого местные наблюдатели считают самым вероятным претендентом на пост главы государства, лидер партии УДАР Виталий Кличко. Он баллотируется на пост мэра Киев, выборы которого пройдут в один день с президентскими.

Между тем, Юлия Тимошенко предложила свой план действий государства в ситуации, сложившейся на Украине. «Нам сегодня нужно иметь план, как из этого выйти. На мой взгляд, этот план всего из четырех пунктов. Первое - если нет боеспособной армии, нет боеспособной милиции и СБУ в том виде, в котором они нам сегодня нужны, нам нужно поднимать боеспособный народ, нам нужно создать добровольную армию», - сказала Тимошенко в эфире «Свободы слова» на канале ICTV.

Кроме того, по ее словам, нужно направить все ресурсы государства на поддержку добровольной армии для обеспечения ее боеспособности. «Третий пункт плана, который нам нужно сделать, - немедленно начать совсем другого уровня и иной жесткости переговоры мирового демократического сообщества», - продолжила она.

Тимошенко отметила, что поскольку не выполняются гарантии безопасности Украины, то необходимо предпринимать более жесткие меры и переходить от финансово-экономических санкций к тому, чтобы требовать от мирового сообщества защитить украинскую территорию через военные действия.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.