USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.47$
+0.380
BTC
64973.80$
+1437.900

Малазийский Boeing вновь подает сигналы

Австралийские поисковики зафиксировали два новых импульса с черных ящиков

Share
Share
Share
Tweet
Share
Малазийский Boeing вновь подает сигналы- Kapital.kz

Корабль австралийского ВМФ Ocean Shield зафиксировал во вторник два новых сигнала, которые, вероятно, принадлежат «черным ящикам» Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines, пропавшего в Индийском океане 8 марта, сообщает Reuters. Таким образом, за последние дни в районе поисков в сумме было получено четыре сигнала. Предыдущие сигналы были обнаружены в минувшие выходные.

Новые сигналы длительностью пять с половиной и семь минут были получены во вторник 8 апреля в 16:27 и 22:17 по местному времени. Глава Координационного центра поисковой операции, бывший главком ВВС Австралии Ангус Хьюстон заявил в среду, что полученные сигналы соответствуют спецификации бортовых самописцев пропавшего лайнера: «Анализ показал стабильный, различимый и четкий сигнал на частоте 33,331 кГц с постоянным интервалом 1,1 секунды». Он добавил, что новые данные помогут сократить площадь поисков в удаленном участке Индийского океан до 1300 квадратных километров. Однако также отметил, что последние сигналы заметно слабее полученных ранее. Этому, по словам Хьюстона, может быть два объяснения: или поисковый корабль удалился от обломков самолета, или, что вероятнее, аккумуляторы «черных ящиков» почти иссякли, сообщает newsru.com.

Источники питания транспондера на бортовых самописцах рассчитаны в среднем на 30 дней автономной работы. Это значит, что у спасателей остались считанные дни на то, чтобы их обнаружить: сигнал с самолета, пропавшего более месяца назад, может прерваться навсегда в любой момент.

Ангус Хьюстон выразил уверенность в том, что «мы ищем в нужном месте, но нам нужно визуализировать обломки самолета, прежде чем мы сможем с уверенностью подтвердить, что это и есть место крушения рейса MH370. Мы обязаны сделать это ради 239 семей (погибших)», - добавил он.

Накануне 8 апреля родственники жертв провели в Пекине поминальную службу, отмечая месяц с исчезновения лайнера. Около двух третей пассажиров были гражданами Китая.

Напомним, Boeing-777-200 авиакомпании Malaysian Airlines, выполнявший рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором сообщалось о гибели всех находившихся на борту самолета.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.