USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.92$
-0.160
BTC
63517.50$
+1868.400

Малайзия опасна для туристов

В стране бушуют лихорадки Эбола и Денге

Share
Share
Share
Tweet
Share
Малайзия опасна для туристов- Kapital.kz

По информации Министерства здравоохранения Малайзии, в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года чрезвычайно обострилась ситуация по лихорадке Денге в Малайзии.

По состоянию на 22 февраля  с начала нынешнего года в стране зарегистрировано 13915 случаев заболеваний людей лихорадкой Денге, в том числе 22 случая с летальным исходом. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года заболеваемость лихорадкой Денге в Малайзии увеличилась почти в 4,5 раза, тогда было зарегистрировано 3112 случаев заболеваний этой инфекцией. Еженедельно регистрируется около 2000 заболевших. У больных выделяется вирус лихорадки Денге второго типа, сообщили в пресс-службе МИНТ РК Kapital.kz.

Кроме того, по информации Министерства здравоохранения Гвинеи, на юге страны распространяется эпидемия лихорадки Эбола, где в период с 9 февраля 2014 года число заболевших составило порядка 80 человек, из которых 59 погибло.

ВОЗ сообщает о том, что организация совместно с министерством здравоохранения Гвинеи принимает все возможные меры по борьбе со вспышкой болезни и по предотвращению ее дальнейшего распространения. Так, в районе Гекэду введен карантин, планируется его введение и в округе Масанта. В пятницу ВОЗ обещает развернуть в стране передвижную лабораторию, пишет newsru.com.

В целях предупреждения заражения лихорадкой Денге туристам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты от укусов комаров, закрывать открытые поверхности тела; для предупреждения залета комаров окна и двери в помещениях засетчивать; а также в случае возникновения заболевания необходимо сразу обратиться к врачу.

Случаи заболевания в Гвинее впервые были зафиксированы в начале февраля, но около шести недель ушло на лабораторные исследования, которые подтвердили наличие у пациентов именно этого заболевания. Практически полтора месяца вирус беспрепятственно распространялся по стране. Эксперты считают, что причина заболевания - лесные летучие мыши, мясо которых в Гвинее считается деликатесом.

Лихорадка Эбола - острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Редкое, но крайне опасное заболевание с уровнем смертности до 90%. Заболевание начинается с сильной слабости, головной боли, ангины, болей в мышцах, животе, диареи. Позднее появляется сухой кашель и колющие боли в грудной клетке, развиваются признаки дегидратации. Передача происходит при прямом контакте с кровью, жидкостями тела и тканями заражённых, а также не исключен трансмиссивный и аэрозольный путь инфицирования. Воротами инфекции являются слизистые оболочки респираторного тракта и микротравмы кожи. Характерно быстрое развитие болезни.  

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.