USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.45$
-0.060
BTC
64532.10$
-73.800

Из-за США и Бернанке цены на нефть растут

Цены на нефть основных эталонных сортов отметились ростом после того как в США вновь было зафиксировано снижение коммерческих за...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Из-за США и Бернанке цены на нефть растут- Kapital.kz

Цены на нефть основных эталонных сортов отметились ростом после того как в США вновь было зафиксировано снижение коммерческих запасов сырья, а глава ФРС Бен Бернанке дал понять, что, несмотря на планы по ужесточению монетарной политики, регулятор готов вернуться к стимулам в любой момент, если потребуется.

Американский сорт WTI вновь вышел область годовых максимумов и в четверг утром торговался на уровне 106,25 долларов за баррель. Одновременно европейский сорт Brent достиг отметки 108,60 долларов. Объем торгов всеми фьючерсами в Нью-Йорке был на 11% выше среднего, а в Лондоне на 26% ниже.

 Агентство энергетической информации в очередной раз преподнесло сюрприз, отметив, что коммерческие запасы сырой нефти в США сократились на 6,9 млн. баррелей до 367 млн. по итогам недели закончившейся 12 июля. Медиана прогнозов находилась на уровне 1,9 млн. Это уже было третье подряд сокращение, а его темпы находятся на самом высоком уровне с 1982 года, пишет Валерий Полховский, аналитик ГК Forex Club.

Глава ФРС Б. Беранке в своем выступлении перед конгрессом отметил, что темпы сокращения программы количественного смягчения будут связаны не только с положением дел на рынке труда, но и с ситуацией в финансовом секторе, и в экономике в целом. Регулятор намерен вернуться к монетарным стимулам сразу же, если в этом возникнет необходимость. Финансовые рынки получили возможность убедиться, что ужесточение монетарной политики все же связано с тем, что она носит ультрамягкий характер. Инструменты, связанные с экономическим ростом, отметились ростом.
 
На таком фоне фьючерсы выросли более 0,5% каждый, а Brent предпринял попытку закрепиться выше 200-дневной скользящей средней. Разница в стоимости между контрактами продолжает держаться на уровне 2,3 доллара. «Мы полагаем, что теперь любой рост стоимости WTI будет сопровождаться усилением котировок Brent. C точки зрения технического анализа, целями движения для американского сорта является отметка 108 долларов, а для европейского 110,50 долларов. Значимых событий, способных оказать существенное влияние на рынок, до конца этой недели не запланировано», - добавил аналитик.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.