Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. В мире
  3. США запускают «золотые карты» для состоятельных иностранцев

США запускают «золотые карты» для состоятельных иностранцев

Программа позволяет получить вид на жительство с перспективой гражданства, заявил Дональд Трамп

Kapital.kz
Kapital.kz

США запустили проект по выдаче «золотых карт» для состоятельных иностранцев, которые хотят жить в стране и в дальнейшем получить ее гражданство, заявил президент Дональд Трамп, сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Для меня лично и для страны это очень важное событие: мы запускаем «золотую карту Трампа», - сказал он в среду в ходе круглого стола с представителями бизнеса.

По словам американского лидера, приобрести карты можно на специализированном сайте.

«Все поступающие средства будут направлены в правительство США, и это может принести огромные суммы», - отметил американский президент.

Ранее Дональда Трамп заявлял, что США будут продавать так называемые «золотые карты», которые дадут иностранцам право жить и работать в стране.

«Это похоже на грин-карту, но лучше и более продвинуто», - добавил Дональд Трамп.

Ранее он выражал надежду сократить госдолг США благодаря продаже таких карт. По его мнению, благодаря «золотым картам», дающим возможность жить в США и в перспективе получить американское гражданство, в страну удастся привлечь трудолюбивых людей, которые будут создавать рабочие места.

Отметим, в начале декабря 2025 года Казахстан и Европейский союз провели первый раунд официальных переговоров по заключению соглашения об упрощенном визовом режиме и соглашения о реадмиссии.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram