Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. В мире
  3. PepsiCo купит бренд poppi за $1,95 млрд

PepsiCo купит бренд poppi за $1,95 млрд

PepsiCo рассчитывает получить налоговые льготы в связи с заключением сделки

Капитал - PepsiCo купит бренд poppi за $1,95 млрд

PepsiCo Inc., второй по величине в мире производитель безалкогольных напитков, купит бренд poppi за 1,95 млрд долларов. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на сообщение компании.

PepsiCo рассчитывает получить налоговые льготы в размере 300 млн долларов в связи с заключением этой сделки, в результате чего чистая стоимость покупки составит 1,65 млрд долларов. Компания также сообщила, что сделка предполагает дополнительные выплаты, обусловленные своевременным выходом на определенные показатели.

Дополнительные подробности, а также предполагаемые сроки завершения сделки не приводятся.

Poppi - популярный растущий бренд малокалорийных газированных напитков с низким содержанием сахара, в состав которых входят пребиотики, фруктовый сок и яблочный уксус. Бренд ориентирован на потребителей, стремящихся вести более здоровый образ жизни, говорится в пресс-релизе PepsiCo.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram