USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Mastercard открывает представительство в Узбекистане

Кроме того, Центр инклюзивного развития Mastercard подписал Меморандум о взаимопонимании с ЕБРР для расширения сотрудничества в Центральной Азии

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: istockphoto

Фото: istockphoto

Mastercard объявил об открытии своего первого официального представительства в Узбекистане. Об этом было объявлено во время ежегодной конференции Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которая состоялась 16 мая 2023 года в Самарканде.

«Открытие официального представительства позволит нам лучше понимать потребности на местах, и мы станем работать еще усерднее, предлагая самые современные цифровые технологические решения. Я уверен, что теперь мы будем еще более активными и продуктивными, чтобы в ближайшие годы достичь общих целей по развитию цифровой экономики», - заявил президент Mastercard в регионе EEMEA Дими Досис.

В рамках конференции Центр инклюзивного развития Mastercard подписал Меморандум о взаимопонимании с ЕБРР для расширения дальнейшего сотрудничества в Центральной Азии и увеличения цифровых возможностей для владельцев малого бизнеса, в особенности женщин. Этот Меморандум о взаимопонимании направлен на изучение будущего сотрудничества в Центральной Азии для расширения цифровых возможностей микро- и малых предприятий (ММП), а также женского предпринимательства в Узбекистане и Казахстане.

В прошлом году были подписаны трехлетнее Соглашение о партнерстве в области цифровых технологий между Mastercard и Центральным банком Республики Узбекистан и Меморандум о взаимопонимании с министерством цифровых технологий по таким ключевым направлениям, как цифровизация малых и средних предприятий, финтех, кибербезопасность, туризм, умный город, финансовая грамотность, а также финансовая доступность.

В этом году в соответствии с Соглашением о партнерстве в области цифровых технологий Mastercard Advisors совместно с Центральным банком Узбекистана завершили 8-компонентный проект по развитию платежной экосистемы, призванной сделать прохождение цифровых платежей в Узбекистане более быстрым. Набор рекомендаций определяет приоритеты развития для каждого из восьми компонентов, охватываемых соглашением.

«Mastercard стремится содействовать расширению доступа к финансовым услугам в Узбекистане и Центральной Азии с помощью инновационных цифровых платежных решений. Наше внимание сосредоточено на увеличении доступа к цифровым способам оплаты и обеспечении безопасных и надежных транзакций для всех потребителей, независимо от их местонахождения и финансового положения. Мы видим огромный потенциал в молодом, продвинутом в техническом плане населении региона и инвестируем в сотрудничество и программы, поддерживающие предпринимательство и инновации», - заявил Дими Досис.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.