USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.45$
+0.510
BTC
64113.30$
-492.600

Прибыль и выручка Walt Disney не оправдала ожиданий экспертов

Компания отчиталась за четвертый финансовый квартал

Share
Share
Share
Tweet
Share
DayFun

DayFun

Американская Walt Disney Co., крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, зафиксировала более слабые, чем ожидалось, показатели чистой прибыли и выручки в четвертом финансовом квартале, а также спрогнозировала замедление роста продаж в новом фингоду, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в пресс-релизе Disney, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 1 октября, составила 162 млн долларов по сравнению с 159 млн долларов за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию не изменилась и составила 9 центов. Прибыль без учета разовых факторов составила 30 центов на акцию при консенсус-прогнозе экспертов, опрошенных FactSet, на уровне 56 центов.

Квартальная выручка Disney увеличилась на 9%, до 20,15 млрд долларов. Аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 21,27 млрд долларов.

Тем временем по итогам всего финансового года Disney увеличила выручку на 22%, до 82,72 млрд долларов. Рост годового показателя стал рекордным с 1996 года, отмечает FactSet. Чистая прибыль выросла в полтора раза и составила 3,19 млрд долларов против 2,02 млрд долларов годом ранее.

Финансовый директор компании Кристин Маккарти допустила, что в новом фингоду темпы роста прибыли и выручки могут оказаться меньше 10%, если макроэкономические показатели серьезно не улучшатся. Такой сценарий разочаровал инвесторов. Консенсус-прогноз предусматривает подъем выручки примерно на 13,9%, операционной выручки - на 17,4%.

Количество подписчиков стримингового сервиса Disney+ в минувшем квартале увеличилось на 12,1 млн долларов по сравнению с предыдущим кварталом - до 164,2 млн долларов. В годовом выражении рост числа подписчиков стримингового сервиса составил 39%. Тем временем средняя выручка с пользователя (ARPU) за год сократилась на 5%, до 3,91 долларов в месяц.

Медиаподразделение сократило выручку в минувшем финквартале на 3%, до 12,73 млрд долларов. В том числе стриминговое подразделение, в состав которого входит Disney+, увеличило доходы на 8%, до 4,91 млрд долларов, в сегменте традиционного телевидения выручка уменьшилась на 5%, до 6,34 млрд долларов, а доходы от продажи контента и лицензий упали на 15%, до 1,74 млрд долларов.

Выручка подразделения, управляющего тематическими парками и круизными судами, а также занимающегося выпуском потребительских товаров и видеоигр, подскочила на 36%, до 7,43 млрд долларов.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.