USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.35$
-0.020
BTC
66791.20$
+446.600

Предпринимателем года стал Гастон Таратута из Аргентины

Основатель компании «Aleph Group, Inc.» был выбран из 50 победителей национальных этапов конкурса

Share
Share
Share
Tweet
Share
Предпринимателем года стал Гастон Таратута из Аргентины - Kapital.kz

9 июня на церемонии награждения в Монако, был объявлен победитель международного этапа конкурса EY «Предприниматель года 2022». Им стал Гастон Таратута, основатель и генеральный директор аргентинской компании «Aleph Group, Inc.». Он был выбран из 50 победителей национальных этапов конкурса из 41 страны. Гастон – второй победитель из Южной Америки за 22-летнюю историю конкурса EY.

49-летний Таратута основал компанию «Internet Media Services» (IMS) в 2005 году для того, чтобы укрепить цифровую экосистему в родной Аргентине и содействовать развитию глобальной индустрии высоких технологий в регионе. Затем он объединил IMS со стратегически приобретенными предприятиями, чтобы сформировать «Aleph Group, Inc.», глобальный рекламный холдинг с присутствием на 90 рынках на четырех континентах. По состоянию на прошлый год чистая операционная выручка Aleph Group при штате более 1000 человек составила 131 млн долларов США, а чистая прибыль – 26 млн долларов.

«Я очень рад, что в этом году мы смогли вернуться в Монако для того, чтобы лично встретиться с таким количеством замечательных предпринимателей. Я особенно горжусь тем, что смог лично поздравить Гастона Таратуту с победой в международном финале конкурса EY «Предприниматель года 2022». Гастону присущи такие ценные для предпринимателя качества, как верность делу, лидерство и стойкость», - отметил Кармайн Ди Сибио, председатель совета директоров и главный исполнительный директор глобальной организации EY.

EY также объявила лауреата конкурса в области социального предпринимательства «EY Social Entrepreneurship Award 2022», которым стала британский модельер Стелла Маккартни, почетный командор ордена Британской империи. Эта награда – признание ее многолетней приверженности устойчивому развитию и инновациям в индустрии моды, а также некоммерческой деятельности в рамках проекта «Stella McCartney Cares». Благотворительная платформа Стеллы направлена на внедрение позитивных изменений и устойчивых методов в индустрии моды и мире в целом.

«Для меня большая честь иметь возможность привлечь внимание к важной работе, проводимой ведущими предпринимателями в области устойчивого развития. Победительница этого года Стелла Маккартни действительно проявляет непревзойденную приверженность делу формирования следующего поколения в направлении создания более устойчивого будущего», - комментирует Ди Сибио, председатель совета директоров и главный исполнительный директор глобальной организации EY.

Гастон Таратута, основатель и генеральный директор «Aleph Group», подчеркнул, что быть предпринимателем — это больше, чем просто строить успешный бизнес, это создавать и использовать возможности там, где они не всегда существуют или трудно достижимы.

«Цифровая реклама – отрасль, которая кардинально изменилась за последние два десятилетия и активно продолжает трансформироваться сейчас, именно поэтому я так увлечен созданием ее будущего. Для любого успеха крайне важно окружить себя правильными людьми, и эта награда является свидетельством того, что у меня замечательная команда, в том числе мой исключительный друг и деловой партнер, Игнасио Видагурен. Я искренне благодарен и горжусь победой в конкурсе EY, и надеюсь, что смогу использовать эту платформу для расширения возможностей предпринимателей будущего», - говорит Гастон Таратута.

Розалин Блэр, почетный командор ордена Британской империи, основатель и председатель совета директоров AMS, а также председатель жюри международного конкурса EY «Предприниматель Года», отмечает:

«Гастон Таратута произвел революцию в индустрии цифровой рекламы в глобальном масштабе и дал возможность многим предпринимателям из развивающихся стран выйти на рынки, которые ранее для них были недоступны. Его история — это история преодоления серьезных сложностей в начале пути, настойчивости и достижения амбициозных целей. Гастон Таратута обладает именно теми качествами, которые мы ищем в победителе конкурса EY «Предприниматель года».

Стасия Митчелл, руководитель глобальной программы EY по поддержке предпринимательства отмечает, что с помощью «Aleph Group» Гастон Таратута преобразовал будущее цифровой рекламы и заложил основу для дальнейшего сотрудничества между талантами и брендами.

«Гастон — прекрасный пример предпринимателя с амбициозными целями, которыми являются и все финалисты конкурса этого года, и мы с интересом будем следить, как они продолжат развивать свои идеи изменять мир к лучшему», - добавила Стасия Митчелл. 

Казахстан на конкурсе представлял Еркин Татишев, председатель совета директоров Kusto Group.

«Самое важное в конкурсе, что предприниматели разных стран встречают друг друга. Чемпионы. Это как встретить брата или сестру, не зная что они существуют. Очень волнительно и душевно. Мы все одной крови. Ты и я», - отметил Еркин Татишев. 

Конкурс EY «Предприниматель года» – международный конкурс для выдающихся предпринимателей, которые поддерживают инновационное развитие, рост и процветание. Благодаря конкурсу они получают возможность наращивать связи со своими коллегами и развивать предпринимательство по всему миру. Конкурс «Предприниматель года» – это первый и единственный международный конкурс подобного рода. Победители региональных и национальных этапов в более чем 145 городах в свыше чем 60 странах мира продолжают бороться за звание лучшего предпринимателя мира в международном финале. Подробнее: www.ey.com/eoy.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.