Уоррен Баффет в последний раз выставит на аукцион право отобедать с ним
Минимальная ставка - 25 тыс. долларов
Американский инвестор-миллиардер Уоррен Баффет после двухлетнего перерыва из-за пандемии COVID-19 в этом году выставит на аукцион возможность отобедать с ним в последний раз. Торги будут проходить с 12 по 17 июня на интернет-аукционе eBay. Минимальная ставка составляет 25 тыс. долларов, пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на The Wall Street Journal.
Победитель торгов и до семи гостей пообедают с Баффетом, как и всегда, в одном из его любимых ресторанов - стейк-хаусе Smith & Wollensky в Нью-Йорке.
За время проведения подобных аукционов Баффету удалось привлечь около 34 млн долларов. Весь доход поступает в благотворительный фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет бесплатную еду для нуждающихся. Работающий уже более 50 лет Glide был любимым благотворительным фондом жены миллиардера Сьюзен Томпсон Баффет, которая умерла в 2004 году.
С 2008 года ставки победителей аукционов превышали 1 млн долларов. В 2019 году был установлен рекорд: Джастин Сан, основатель криптовалютной платформы Tron и главный исполнительный директор BitTorrent, заплатил за обед 4,57 млн долларов.
«Мы ожидаем, что последний обед с Уорреном Баффетом станет еще одним рекордным аукционом, вся выручка которого будет направлена на поддержку Glide», - заявил главный исполнительный директор eBay Джейми Ианнон.
Глава инвесткомпании Berkshire Hathaway Inc. Уоррен Баффет, которому сейчас 91 год, входит в число самых богатых людей мира и является культовой фигурой для американских инвесторов. За прозорливость его называют «оракулом из Омахи».
Читайте также
Уоррен Баффет выбрал преемника на посту главы Berkshire Hathaway
Руководителем холдинга может стать Грег Абель
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Вам может быть интересно
