USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.77$
-0.460
BTC
63353.30$
-752.700

На что способен новый iPad Pro на чипе M1?

Все преимущества iPad Pro 5-го поколения

Share
Share
Share
Tweet
Share
На что способен новый iPad Pro на чипе M1?- Kapital.kz

Давно забыты времена, когда iPad воспринимался лишь как игрушка. Каждое поколение устройства заставляет пользователей воспринимать его всё более серьёзно. А новейший iPad Pro на собственном чипе Apple M1 эволюционировал настолько, что с ним и в космос не страшно.

Вскрываемся: упаковка и первые впечатления

Упаковка iPad Pro 5-го поколения не сильно отличается от предыдущей модели. Фирменный бокс с язычком, который упрощает процесс распаковки. Внутри – планшет, под ним – зарядный кабель, адаптер и информационные листовки.

iPad Pro — iPoint

И вот в руках он, новый iPad Pro – восхитительный как с эстетической, так и с технической точки зрения. Перед нами алюминиевый рубленый корпус с тонкой рамкой дисплея, в которую разработчики спрятали Face ID. Планшет очень тонкий (даже в чехле) и достаточно лёгкий: iPad Pro с диагональю 11 дюймов весит 466 граммов, а модель с диагональю 12,9 дюйма – 682 грамма.

iPad Pro — iPoint

Что даёт чип М1 на борту?

Производительность iPad Pro 2021 года просто космическая. Это как раз тот самый случай, когда приставка Pro действительно определяет назначение планшета. Скажем откровенно: если вы используете планшет для чтения книг и просмотра фильмов, его потенциал не раскроется вам. А вот если вы создаёте эти самые фильмы, редактируете изображения, монтируете видеоролики и любите коротать время в игровой реальности консольного качества с высокой частотой кадров, то вам не найти планшета круче.

M1 делает новый iPad Pro самым быстрым устройством в мире: 8-ядерный центральный процессор обеспечивает до 50% большую производительность, а 8-ядерный графический процессор – до 40%.

iPad Pro — iPoint

Отдельно стоит упомянуть экран Liquid Retina XDR у 12,9-дюймового iPad Pro. Это такой же дисплей, который стоит в мониторе Apple Pro Display XDR. За этими терминами скрывается возможность демонстрации огромного количества оттенков и максимально реалистичной детализации. Дисплей обеспечивает очень яркую, насыщенную картинку, повышенную плавность и хороший угол обзора.

У 11-дюймовой модели стоит тоже отличный дисплей Liquid Retina, но с более традиционной системой подсветки. В результате чего чёрный не такой контрастный и приближен к серому.

iPad Pro — iPoint

И ещё одна впечатляющая особенность нового iPad Pro – следящая камера. Новый Center Stage использует сверхширокоугольную камеру и машинное обучение, чтобы следить за вами во время звонка. На деле это выглядит так, будто оператор снимает вас, постоянно контролирует сцену и следует за вами с камерой на стабилизаторе. Когда вы двигаетесь, камера автоматически панорамирует сцену, чтобы вы оставались в центре кадра. Кстати, использовать эту функцию можно не только с Face Time, но и с другими приложениями для видеосвязи.

iPad Pro — iPoint

Вдобавок, планшет получил возможность работы в 5G-сетях, USB-C с поддержкой Thunderbolt, чтобы подключать топовые мониторы, а также 8 и 16 Гб оперативной памяти в зависимости от объёма внутренней. Сказка!

Когда в продаже?

Обе модели устройства появятся в продаже во всех магазинах iPoint 4 июня. Чтобы гарантированно стать обладателем 11-дюймового или 12,9-дюймового iPad Pro на чипе М1, оформите предзаказ на сайте iPoint – уже сейчас.  

Или в магазинах:

 г. Алматы:
ТРЦ MEGA Alma-Ata, 1 этаж
ТРЦ Dostyk Plaza, 2 этаж

г. Нур-Султан:
ТРЦ MEGA Silk Way, 1 этаж
ТРЦ Keruen City, 2 этаж ТРЦ Керуен, 1 этаж

Караганда:
ТРЦ City Mall, 1 этаж

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.