USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.09$
+0.540
BTC
64987.10$
+1451.200

Bosch верит в положительный эффект ЕАЭС

Евразийский экономический союз усилит развитие бизнеса

Share
Share
Share
Tweet
Share
Bosch верит в положительный эффект ЕАЭС- Kapital.kz

Продажи компании Bosch в Содружестве Независимых Государств в 2013 году, по сравнению с 2012 годом увеличились на 12% и достигли 852 млн евро. В 2013 году компания Bosch инвестировала около 45 млн евро.

По словам полномочного представителя группы Bosch в странах СНГ и Грузии Герхарда Пфайфера, Евразийский экономический союз усилит экономический рост. «Мы поддерживаем все инициативы, которые помогают развивать свободный товарооборот между странами, убирают любые барьеры на его пути, снижают налоговую нагрузку и таможенные пошлины. Евразийский экономический союз, если он поможет усилить экономический рост и развитие бизнеса, то мы только приветствуем такое развитие событий», - сообщил спикер на ежегодной пресс-конференции в Москве.

Кроме того, компания Bosch готова предложить организаторам EXPO-2017 концепцию по комплексной системе безопасности. У компании есть опыт работы на мероприятиях аналогичного масштаба, проходивших в Ганновере и Шанхае. «Что касается объема контракта по WorldExpo- 2017, я надеюсь, что мы можем использовать потенциал, сейчас мы разрабатываем концепцию, и мы пытаемся, в общем и целом, охарактеризовать проект, мы еще не дошли до стадии обсуждения конкретного количества камер или подогревательных систем отопления, будем обсуждать в течение нескольких лет. Я думаю, что благодаря нашей инновационной продукции и, учитывая, что наши профессионалы работают с оргкомитетом, мы получим достаточное количество заказов»,- пояснил Герхард Пфайфер.

За прошедший год в Центральной Азии компания Bosch отметила наиболее существенный рост секторов автомобильной и строительной технологий и энергетики. В регионе работает более 20 автомобильных сервисных и ремонтных центров. В 2014 году компания планирует сертифицировать еще 14 мастерских. Подразделение Boschсистемы безопасности установило оборудование в Национальном космическом и клиническом центрах в городе Астана, а также на таможенных постах и в зданиях образовательной ассоциации «Интеллектуальные школы Назарбаева» в ряде городов Казахстана.

Несмотря на это, темпы роста оборота компании в Казахстане заметно снизились. Причина тому - значительны колебания обменного курса тенге. «Роста в Казахстане не произошло, это зависело не от нас - основная причина- это значительные колебания обменного курса, мы 100 % всех товаров импортируем в Казахстан, поэтому, когда обвалилось тенге по отношению к евро, то также все резко снизилось, именно поэтому темпы роста оказались не такими оптимистичными, чем мы прогнозировали. Но, тем не менее, наша компания в Казахстане показала, что мы хорошо работаем, количество сотрудников увеличилось»,- отметил господин Пфайфер.

По прогнозам Bosch, в 2014 году продажи вырастут на 3-5 %. Для дальнейшего развития бизнеса делает ставку на интернет - ориентированную продукцию и интернет-услуги. С учетом передовых разработок Bosch в производстве оборудования и обширного технологического опыта компания готова двигаться дальше в этом направлении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.