USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.53$
+0.590
BTC
62166.60$
+517.500

Составлен рейтинг лидеров мнений Казнета

В списке представлены политологи, чиновники, общественные деятели, PR-специалист и финансист

Share
Share
Share
Tweet
Share
Составлен рейтинг лидеров мнений Казнета- Kapital.kz

Сайт vlast.kz представил первый рейтинг лидеров мнений Казнета. Редакция vlast.kz  намерена обновлять список ежемесячно. Для замера предварительно происходит отбор около 30 кандидатов из разных сфер, после чего производится анализ  их активности в социальных сетях за определенный период. Первый рейтинг составлен на основе замера с 20 декабря 2013 года по 26 марта 2014 года. 

По первому критерию рейтинга – количеству упоминаний, первое место занимает депутат 4 и 5 созывов Мурат Абенов. За три месяца Абенов был упомянут 1744 раза, при этом упоминания собрали 3640 лайков. Количество уникальных пользователей, упомянувших Абенова, составило 126 человек. В течение трех месяцев Абенов ежедневно упоминался по 17 раз. По второму критерию рейтинга Vласти - охвату аудитории, Мурат Абенов занял четвертое место. Его потенциальная аудитория составила 356 тыс. человек.

Второе место занял политолог Айдос Сарым . За три месяца он был упомянут 908 раз, а эти упоминания собрали 3919 лайков. Количество уникальных авторов, упомянувших Сарыма, составило 438 человек. В течение трех месяцев, Сарым получал по 9 упоминаний ежедневно. По охвату аудитории Айдос Сарым занял первое место. Его потенциальная аудитория составила 487 тыс. человек.

Третье место в рейтинге по количеству упоминаний занял министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев. За три месяца Исекешев получил 694 упоминания, которые собрали 944 лайков. Количество уникальных авторов, упомянувших Исекешева, составило 240 человек, при этом в день Исекешев упоминался по 7 раз.

Четвертое место по количеству упоминаний занял правозащитник Ермек Нарымбаев. За три прошедших месяца он был упомянут 561 раз, а его упоминания собрали 1608 лайков в социальных сетях. Количество уникальных авторов, упомянувших Нарымбаева, составило 127 человек. В среднем Нарымбаев упоминался по 5 раз в день. Впрочем, по охвату аудитории Нарымбаев занял лишь восьмое  место. Его потенциальная аудитория составила почти 143 тыс. человек.

Пятое место по количеству упоминаний занял политолог Досым Сатпаев. За три месяца он был упомянут 545 раз, вкупе эти упоминания собрали 1830 лайков. Количество уникальных авторов, упомянувшихСатпаева, составило 250 человек. В среднем Сатпаев упоминался 5 раз в день.

Шестое место по количеству упоминаний занял PR-специалист, блогер Алишер Еликбаев. За три месяца Еликбаев был упомянут 435 раз, вкупе посты с упоминаниями собрали 1954 лайка. Количество авторов, упомянувших Еликбаева в своих постах, составило 227 человек. В среднем, Еликбаев упоминался порядка 4 раз в день. Он занял пятое место по охвату аудитории - порядка 230 тыс. человек.

Седьмое место по количеству упоминаний занял политолог Марат Шибутов. За три месяцаШибутов был упомянут 382 раза, в общем упоминания собрали 636 лайков в социальных сетях. Каждый деньШибутов упоминался примерно по 3 раза, а количество уникальных авторов, которые его упоминали, составило 123 человека. По охвату аудитории Марат Шибутов также занял шестое место. Количество его потенциальных читателей составило около 187 тыс. человек.

Восьмое место в рейтинге занял Айдан Карибжанов, председатель совета директоров Visor Holding. В течение трех месяцев Карибжанов был упомянут 383 раза, в сумме эти упоминания собрали 801 лайк. Количество уникальных пользователей, которые упоминали Карибжанова, составило 170 человек. В среднем ежедневно Карибжанов упоминался 3 раза в день. По охвату аудитории Айдан Карибжанов занял девятое место. Размер его потенциальной аудитории составил почти  142 тыс. человек.

Политолог Ерлан Карин занял девятое место по количеству упоминаний. За три месяца аудитория социальных сетей упомянула его 305 раз, вкупе посты с упоминаниями собрали 810 лайков. Количество уникальных пользователей, в чьих постах появлялось упоминание о Карине, составило 158 человек. В среднем каждый день Карин упоминался по три раза. По охвату аудитории Ерлан Карин занял седьмое место в рейтинге. Его потенциальная аудитория составляет около 146 тыс. человек.

Общественный деятель Аружан Саин, заняла десятое место в рейтинге по количеству упоминаний. За три месяца она была упомянута 193 раза, посты с её упоминанием собрали 1011 лайков.  Количество уникальных авторов, упомянувших Саин, составило 103 человека. В среднем Саин упоминалась по разу в день. По охвату аудитории она также заняла последнюю строчку рейтинга. Потенциальное количество её читателей составило около 126 тыс. человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.