USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.24$
-0.690
BTC
64555.10$
+1019.200

Amazon может выпустить Kindle Phone

Cлухи о выходе Amazon на рынок смартфонов циркулируют уже более двух лет

Share
Share
Share
Tweet
Share
Amazon может выпустить Kindle Phone- Kapital.kz

Издание The Financial Times со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что компания Amazon работает с тайваньской HTC над разработкой нескольких моделей смартфонов, которые должны будут представлять собой следующий шаг в борьбе с Apple и Google. На данный момент две компании обсуждают три устройства, одно из которых находится на достаточно продвинутой стадии развития. Впрочем, на сегодня Amazon и HTC пока не определили дату запуска ни одного из них.

Напомним, что слухи о выходе Amazon на рынок смартфонов циркулируют уже более двух лет. Сейчас источники в компании уверяют, что вряд ли компания выпустит устройство в текущем году и релиз, вероятно, будет перенесен на 2014 год.

Официально компания не комментирует данные сведения, в пресс-службе интернет-ритейлера заявили, что в текущем году компания не собирается выпускать смартфонов, но от обсуждения дальнейших планов отказались. Также не дают комментариев и в HTC, заявляя, что компания "постоянно находится в поиске и обсуждения новых возможностей". Бен Хо, директор по маркетингу HTC, говорит, что сейчас его компания ведет разработку устройств под собственным брендом, но в принципе от кобрендинговых устройств она также не отказывается.

Отметим, что если Amazon пойдет по модели кобрендингового выпуска устройств, то компания фактически повторит путь Google, которая ранее договаривалась по аналогичным схемам с Asus и LG для разработки устройств Nexus.

Аналитики говорят, что продажа смартфонов может быть логичной для Amazon и в целом укладываться в нынешний тренд, так как компания таким образом повысит лояльность потребителей и позволит поднять продажи критически важного для нее цифрового контента - программ, книг и журналов. Напомним, что интернет-планшет Amazon Kindle Fire был выпущен в 2010 году, но в прошлом месяце компания показала его новую версию, оснащенную новой операционной системой и программной начинкой.

Сейчас устройства Kindle разрабатываются Amazon в штаб-квартире компании в Сиэттле, а также в секретном подразделении Amazon Lab 126, расположенном в Калифорнии. До сих пор здесь не имели опыта сотрудничества со сторонними брендами.

Что же касается HTC, то у компании уже есть опыт сотрудничества похожего плана. Ранее компания объединялась с Facebook для выпуска так называемого Facebook Phone, который, впрочем, не получил большой популярности у потребителей из-за слишком глубокой привязки к Facebook.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.