USD
448.81₸
+0.250
EUR
476.82₸
-1.210
RUB
4.77₸
-0.020
BRENT
89.97$
-0.030
BTC
62756.00$
-709.900

Galaxy S5 скорее всего выйдет в январе

Пятое поколение топового Android-флагмана Samsung может появиться раньше, чем обычно

Share
Share
Share
Tweet
Share
Galaxy S5 скорее всего выйдет в январе- Kapital.kz

Согласно корейским источникам, Samsung анонсирует Galaxy S5, следующий высококлассный Android-коммуникатор, уже в январе наступающего года. Релиз новинки раньше, нежели ожидалось по весне, обусловлен неутешительными продажами Galaxy S4.

Пусть Galaxy S4 бесподобен по части оборудования, но потребители всё равно желают чего-то иного. Вот почему Сеул принял решение сдвинуть презентацию устройства с марта на середину января. Нынешний Galaxy S4 увидел свет в марте, а предшествующий Galaxy S III — в мае.

7d1743ce86cd945e96407651dc3.jpg

Рыночное появление Galaxy S5 вроде бы запланировано на февраль.

В планах Samsung стоит кардинальная смена дизайна Android-флагманов семейства Galaxy S, и Galaxy S5, не исключено, будет облачен в цельнометаллический корпус. Сеул уже договорился с тайваньской Catcher Technology, которая выпускает алюминиевые корпусы для Apple iPhone и iPad и HTC One, о поставках 10-30 млн единиц таковых.

Что интересно, корейский вендор готовит к запуску в следующем году новую линейку топовых устройств — Galaxy F, изделия в рамках которой идут в металлических корпусах. Поэтому, возможно, Galaxy S5 остановится на облачении из углеволокна, тем паче Samsung уже приобрела соответствующую фирму SGL Group.

Что касается стилистики смартфона, она отойдет от мягких форм, пригласив более агрессивные, угловатые настроения.

Galaxy S5 может быть оборудован дисплеем под маркировкой Youm, за которой скрывается категория гибких экранов. Использование пластмассовой подложки вместо хрупкой стеклянной означает, что экран гораздо труднее разбить. Дополнительным плюсом ставится явное уменьшение толщины устройства.

За вычисления в Galaxy S5 будет отвечать какой-то из процессоров линейки Samsung Exynos, причем перешедший на 64-разрядную микроархитектуру. Возможно, речь идет о восьмиядерном Exynos 5 Octa 5430 с гетерогенной параллельной обработкой, реализующей включение в работу всех ядер одновременно — и быстрых ARM Cortex-A15, и энергоэкономичных Cortex-A7.

Следует понимать, что 64-разрядность по сути ничего не значит, если, во-первых, речь не идет о необходимости выхода за пределы 4 Гбайт оперативной памяти и, во-вторых, если программное обеспечение не оптимизировано под 64-разрядные особенности. Вот почему Google должна соответствующим образом настроить Android, что вполне возможно, учитывая высокие шансы этой операционной системы на появление в составе портативных компьютеров.

Galaxy S5 обзаведется камерой с КМОП-датчиком ISOCELL собственной разработки Samsung. Речь идет о специальной технологии изолирования пикселей в целях усиления точности цветовой передачи на снимках даже в условиях недостаточной освещенности. Возможно, смартфон получит аж 16-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией изображения.

Переход от пластмассового исполнения к металлическому определит, по всей видимости, отказ от двух востребованных среди пользователей корейской продукции вещей — съемной батареи и слота флеш-карт формата microSD. Цельнометаллический дизайн не предполагает съемного аккумулятора, значит, Galaxy S5 придется всеми силами стараться продлить автономность собственной работы, например за счет гигантской батареи или иных решений. Отсутствие microSD-слота вынудит Galaxy S5 начинать модельный ряд сразу с 32-Гбайт флеш-накопителем.

Нельзя исключать, что Galaxy S5 станет пыле- и влагозащищенным. Это не только придаст дополнительный маркетинговый импульс смартфону, но и где-то на треть продлит долговечность его службы, ведь немало инцидентов, связанных с выпадением устройства из рук или кармана, заканчивается его попаданием в воду.

Samsung владеет некоторой долей в Pantech, располагающей неплохой экспертизой наделения мобильных устройств сканерами отпечатков пальцев, После того как Apple успешно реализовала дактилоскопический датчик в iPhone 5S, очевидно Galaxy S5 возьмет его на борт.

Что касается программного обеспечения Galaxy S5, Samsung, безо всяких сомнений, не откажется от старой доброй Google Android, променяв ее на совсем юную Tizen. Функциональное наполнение пройдет этап дальнейшего совершенствования с добавлением новых возможностей, в том числе взятых у Galaxy Note 3. Очевидно, особый упор будет сделан на подсистему бесконтактного управления.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.