USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
69965.90$
-880.700

Сомнительная арифметика

Услуга голосовых сообщений «Всегда на связи» для абонентов компании предоставляется бесплатно, а именно: без абонентской платы,...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Сомнительная арифметика- Kapital.kz

Услуга голосовых сообщений «Всегда на связи» для абонентов компании предоставляется бесплатно, а именно: без абонентской платы, без платы за смс о пропущенных звонках и оставленных сообщениях, без платы за прослушивание оставленных сообщений. Об этом в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказала Аида Досаева, директор по корпоративным связям АО «Кселл».

«Оставление голосового сообщения абонентам Kcell, Activ, Vegaline производится по желанию звонящего абонента после автоматического уведомления услуги. При прослушивании фразы «Вызываемый Вами Абонент сейчас недоступен, вы можете оставить голосовое сообщение после сигнала» абоненты компании не тарифицируются», - отметила Аида Досаева.

Если абонент не прерывает соединение, после сигнала он может оставить голосовое сообщение, при этом соединение тарифицируется согласно тарифному плану звонящего абонента. Если звонящий абонент прерывает соединение до сигнала, тарификация не производится. В случае, если звонящий абонент является абонентом сети другого оператора, условия его тарификации определяются соответствующим оператором связи. Тарификация производится также оператором сети звонящего абонента.

По словам Аиды Досаевой, отключить услугу можно в офисах обслуживания компании по всему Казахстану или установив переадресацию на номер 2050, тогда будут только приходить смс о пропущенных звонках, без услуги Голосовая почта.

«Мы ставим под сомнение арифметику, приводимую в статье, которая сомнительна по следующим основаниям: средняя стоимость внутри сети Kcell составляет 4,7 тенге. Из 25 млн абонентов сотовой связи в Казахстане – 13,8 млн – это абоненты нашей сети, которые, в случае если захотят оставить сообщение, оплачивают только за время оставления сообщения после соединения с автоответчиком», - говорит Аида Досаева.

Кроме того, не соответствует действительности информация о выплате компанией  штрафа в размере 200 млн тенге. Постановлением суда 24.08.2012 административное дело в отношении Компании было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения. Решением суда с компании «Кселл» были сняты обвинения по вопросу минимальных пороговых значений для подключения услуги роуминга, так как наша компания изначально устанавливала их именно так, как этого добивалось Министерство транспорта и коммуникаций от всех мобильных операторов.

«Поэтому компания «Кселл» не платила штраф в размере 200 млн тенге по данному делу в связи с отсутствием каких-либо нарушений закона. В ходе рассмотрения дела в суде Компания доказала, что установление пороговых сумм для абонентов с авансовой системой расчетов соответствует требованиям законодательства о наличии достаточных средств для оказания услуг сотовой связи. Компания также доказала, что на кредитной системе расчетов пороговых сумм Компанией установлено не было. Помимо постановления суда Компания располагает письмом Министерства информации и связи, подтверждающим, что установление порога возможно для абонентов с авансовой системой расчетов. Наша компания всегда работала и продолжает работать в соответствии с законодательством РК  и вводит тарифы в соответствии с законом», - прокомментировала Аида Досаева.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.