USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
+0.010
BTC
63071.10$
-722.400

HUAWEI MateBook D 14: новое поколение умных ноутбуков

Обзор последнего ноутбука HUAWEI серии D 14

Share
Share
Share
Tweet
Share
HUAWEI MateBook D 14: новое поколение умных ноутбуков- Kapital.kz

Пандемия коронавируса поменяла представление о традиционных форматах работы и учебы. Во многих организациях теперь практикуется гибридная модель, а учеба в онлайн-формате стала еще более актуальной. При этом некоторым людям удобнее работать и учиться не дома, а в кофейнях или парках. Но оживленная домашняя обстановка или шумное окружение в общественных местах могут помешать общению по рабочим вопросам. Усовершенствованные средства связи могут помочь повысить продуктивность.

Компания Huawei последовательно развивает концепцию умного офиса и недавно анонсировала новый ноутбук HUAWEI MateBook D 14. Помимо большого дисплея и тонкого металлического корпуса, к ключевым характеристикам модели 2023 года можно отнести высокую производительность, решение «Умная видеоконференция», а также функцию «Суперустройство» (SuperHub). Но обо всем по порядку.

HUAWEI MateBook D 14: новое поколение умных ноутбуков 2525043 - Kapital.kz

Элегантный дизайн

Ноутбук имеет минималистический дизайн и тонкий корпус. На крышке экрана благородного серого цвета красуется элегантная надпись HUAWEI. Несмотря на внушительный экран, новый HUAWEI MateBook D 14 весит всего 1,39 кг и имеет толщину 15,9 мм. Поворотная петля обеспечивает раскрытие крышки ноутбука на 180 градусов. По информации Huawei, металлический корпус ноутбука прошел процесс пескоструйной обработки, обеспечивший гладкость поверхности и устойчивость к износу.

HUAWEI MateBook D 14: новое поколение умных ноутбуков 2525046 - Kapital.kz

Безрамочный экран

К ключевым характеристикам нового HUAWEI MateBook D 14 относится 14-дюймовый безрамочный экран с функцией защиты зрения.

Соотношение сторон 16:10 обеспечивает лучший визуальный опыт по сравнению со стандартным 16:9 как во время работы, так и при просмотре развлекательного контента. Полезная площадь дисплея составляет 90%, что обеспечивает эффект полного погружения.

Ноутбук имеет безрамочный экран HUAWEI FullView, который получил сертификаты TÜV Rheinland, подтверждающие защиту от синего света и мерцания.

HUAWEI MateBook D 14: новое поколение умных ноутбуков 2525051 - Kapital.kz

Высокая производительность

Процессор 12-го поколения обеспечивает высокую производительность, а максимальное значение TDP (Thermal Design Power, величина теплоотвода – Ред.) в 30 Вт способствует эффективной работе.

На ноутбуке можно при необходимости увеличить мощность. Для этого нужно одновременно нажать клавиши Fn и P – со стандартного режима ноутбук переключится на производительный. При этом он должен быть подключен к источнику питания, а уровень заряда батареи – быть более 20%. В противном случае переключение не произойдет.

HUAWEI MateBook D 14 имеет аккумулятор емкостью 56 Вт*ч, который обеспечивает беспрерывную работу в условиях интенсивного использования.

Антенна HUAWEI Metaline

Ноутбук оснащен специальной антенной, которая позволяет подключиться к сети на расстоянии до 270 м. По данным Huawei, эффективность преобразования сигнала увеличена на 70% по сравнению с предыдущей моделью 2022 года.

Эта технология обеспечивает стабильное подключение к сети для быстрой загрузки больших файлов, прямых трансляций в HD-качестве, видеоконференций без зависаний и бесперебойной работы видеоигр.

HUAWEI MateBook D 14: новое поколение умных ноутбуков 2525059 - Kapital.kz

SuperHub – совместная работа гаджетов

HUAWEI MateBook D 14 поддерживает функцию «Суперустройство» (SuperHub). Она помогает подключать ноутбук к различным устройствам экосистемы Huawei для удобной совместной работы, позволяя им функционировать как единое целое.

Можно в один клик переместить любой текст, изображения и файлы в раздел SuperHub для временного хранения. А затем снова найти их в этом разделе, удалить, использовать, скопировать или переместить на другие подключенные устройства Huawei. Чтобы использовать эту функцию, необходимо войти в один и тот же аккаунт HUAWEI на телефоне, планшете и ноутбуке, а также включить Bluetooth и Wi-Fi.

Прочее

Ноутбук оснащен технологией усиления голоса, которая теперь поддерживается при использовании беспроводных наушников и наушников Type-C. Как при беспроводном, так и при проводном подключении система устройства эффективно уменьшает воздействие окружающего шума вокруг говорящего и обеспечивает четкую передачу голоса во время онлайн-конференций.

HUAWEI MateBook D 14: новое поколение умных ноутбуков 2525065 - Kapital.kz

Несмотря на тонкий корпус, HUAWEI MateBook D 14 поддерживает множество портов для подключения различных устройств: многофункциональный USB-C, два USB-А (3.2 Gen1 и 2.0), HDMI и разъем в 3,5 мм для гарнитуры. Порт USB-C поддерживает обратную зарядку. При этом ноутбук может заряжать подключенное к нему устройство, даже когда выключен.

HUAWEI MateBook D 14 – отличный выбор для гибридного режима работы. Ноутбук поддерживает множество полезных функций как для работы и учебы, так и для развлечений. Стильный дизайн и компактный корпус отражают прогрессивное мировоззрение и предприимчивый дух современных молодых людей.

Казахстанцы могут приобрести ноутбук HUAWEI MateBook D 14 у официальных дилеров в магазинах «Мечта», Sulpak, Technodom, а также в официальном онлайн-магазине Huawei Official Store на kaspi.kz.

Ноутбук HUAWEI MateBook D 14 доступен в «космическом сером» цвете. Рекомендованная розничная цена составляет от 259 990 тенге. Подробнее о новом HUAWEI MateBook D 14 можно узнать на сайте компании.

HUAWEI MateBook D 14: новое поколение умных ноутбуков 2525070 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.