USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
BTC
70601.10$
+1205.900

Стартапы стран Организации тюркских государств получат грант на обучение в Кремниевой долине

Для этого Astana Hub заключил договор с Draper University

Share
Share
Share
Tweet
Share
Стартапы стран Организации тюркских государств получат грант на обучение в Кремниевой долине- Kapital.kz

Международный технопарк Astana Hub предоставляет возможность лучшим технологическим стартапам стран Организации тюркских государств масштабировать свой проект на мировой рынок, в том числе на рынок США. Для этого Astana Hub заключил договор с Draper University, в рамках которого 20 перспективных стартапов пройдут интенсивную программу акселерации Hero Training в Кремниевой долине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Договор о сотрудничестве подписан генеральным директором Astana Hub Магжаном Мадиевым и президентом Draper University Asra Nadeem 10 марта 2023 года в Сан-Матео (штат Калифорния) во время официального визита министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдата Мусина в США.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев придает особое значение и оказывает поддержку развитию IT-отрасли в стране. При этом мы намерены обеспечить нашим стартапам доступ к лучшим мировым практикам. Draper University, расположенный в Кремниевой долине, уже стал катализатором успеха для многих молодых IT-компаний, поскольку в нем - уникальное сочетание ресурсов, капитала и международных экспертов, позволяющих стартапам стремительно развиваться. Уверен, что наше сотрудничество позволит участникам программы вывести свой бизнес на новый уровень и добиться успеха в конкурентном мире предпринимательства в глобальном масштабе», - отметил Багдат Мусин.

Программа состоит из следующих этапов:

топ-80 проектов получат доступ к онлайн-программе по развитию и масштабированию продукта, а также по принципам привлечения инвестиций от международных венчурных фондов;

топ-20 проектов будут отобраны для прохождения интенсивной акселерационной программы на базе Draper University в Кремниевой долине с предоставлением проживания и рабочего пространства до 6 месяцев для привлечения инвестиций и выходу на рынок США под руководством опытных технологических предпринимателей и экспертов экосистемы Draper.

Draper Ecosystem - это уникальный подход к объединению талантов, экспертов и инвесторов за счет предоставления передовых фасилитаторов и беспрецедентной сети наставников, отраслевых экспертов, корпоративных партнеров и инвесторов для поддержки инновационной экосистемы. Основателем Draper University является Тим Драпер, на счету которого 38 лет стажа в венчурном бизнесе, 11 фондов под управлением, 7 млрд долларов объема вложенных средств, 34 компании-единорога и 6 компаний-носорогов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.