USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
70102.10$
-744.500

Битва быков и медведей: рубеж в $25 тысяч за биткоин станет решающим

Что произошло на рынке криптовалют за последние семь дней

Share
Share
Share
Tweet
Share
pocketoptiontrader.com

pocketoptiontrader.com

За последние семь дней криптовалюты во главе с биткоином не только сумели удержать завоевания прошлой недели, но и еще сильнее укрепили свои позиции. Капитализация рынка цифровых активов вновь перешагнула важный психологический рубеж в $1 трлн, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

На фоне этого еще большее число аналитиков заговорили о наступлении если не полноценного «бычьего рынка», то как минимум о серьезной «бычьей фазе» на «медвежьем рынке». Специалисты компании LookIntoBitcoin пришли к выводу, что одной из основных причин недавнего начала роста стал «выход из игры» многих участников рынка. Эксперты призвали инвесторов пристально следить за поведением «цифрового золота» у отметки $24700. По их мнению, именно на этом рубеже ожидается битва медведей с быками. Аналогичный «ключевой рубеж» в своем прогнозе назвал представитель аналитической компании B2C2 Адам Фартинг в интервью криптовалютному изданию The Block. «Инвесторы, ставящие на рост, сейчас задаются вопросом, сможет ли наблюдаемый в данную минуту импульс положить начало новому циклу. Сопротивление в районе $25 000, вероятно, является ключевым. Это будет крепкий орешек», — поделился мнением специалист и добавил, что преодоление этого уровня потенциально могло бы вызвать огромный ажиотаж среди «аутсайдеров», на панике покинувших рынок ранее.

В то же самое время и медведи готовились к предстоящей битве. Аналитики CoinShares выяснили: на минувшей неделе в криптовалютные инвестфонды поступило около $40 млн от институциональных инвесторов. При этом две трети от данной суммы пришлись на фонды, которые играют на понижение и ставят против «цифрового золота». Специалисты Glassnode также провели анализ рыночной ситуации. Они пришли к выводу, что судьба предстоящей «битвы» может быть решена только долгосрочными держателями биткоина. Они особенно подчеркнули, что все будет зависеть от того, как «холдеры» воспримут начавшийся рост - как «ловушку для быков» или отличный момент для входа в потенциально взлетающий рынок. «Недавнее рыночное ралли толкнуло биткоин к цене в $23000, что удивило многих инвесторов. Однако рост цены может также подтолкнуть игроков зафиксировать прибыль или снизить убытки, выйдя в наличные», – пояснили эксперты.

Побудить на это инвесторов могла бы заметка Financial Times о том, что фонд миллиардера Питера Тиля заработал на продаже BTC около $1,8 млрд. Причем, по информации издания, продажи осуществлялись по мере падения криптовалютного рынка, а подавляющая часть сделок по продаже была закрыта в марте 2022 года, когда миллиардер выступал на конференции Bitcoin 2022 в Майами. В своей речи Питер Тиль заявил, что с оптимизмом смотрит на биткоин из-за «приближающегося неминуемого конца фиатных валют». Тогда он допустил рост биткоина в сотни раз со значения в $44000, на котором «цифровое золото» находилось в марте 2022 года. Подобное прагматичное поведение Питера Тиля, ставшее достоянием общественности, могло бы побудить и менее крупных игроков поступить также, поставив под угрозу потенциальное начало серьезного «бычьего рынка».

Битва быков и медведей: рубеж в $25 тысяч за биткоин станет решающим  1842182 - Kapital.kz

По итогам семидневного отчетного периода общая капитализация криптовалютного рынка сумела перешагнуть заветную отметку в $1 трлн. На вечер среды, 25 января 2023 года, она закрепилась выше этого психологического рубежа и составила $1,051 трлн, что на 5,31% выше значений, которые были зафиксированы на конец прошлого отчетного периода.

1. Bitcoin (BTC). На вечер среды, 25 января 2023 года, стоимость «первой криптовалюты» вплотную приблизилась к отметке $23000, завершив отчетный период на значении $22980. Рыночная капитализация биткоина за это время выросла на $31 млрд и составила $442 млрд. Доля «первой криптовалюты» в общей рыночной капитализации выросла на 0,86 процентного пункта и на конец отчетного периода составила 42,14%.

2. Ethereum (ETH). На вечер среды, 25 января 2023 года, стоимость «эфира» достигла $1620. «Цифровая нефть» по сравнению со значением на конец прошлой недели увеличилась в цене на 1,89%. Доля Ethereum (ETH) в общей капитализации криптовалютного рынка снизилась на 0,66 процентного пункта и составила 18,86%.

3. Binance Coin (BNB). На вечер среды, 25 января 2023 года, стоимость BNB составила $310. По итогам прошедшего семидневного периода цена данной криптовалюты увеличилась на 2,31%. Доля Binance Coin (BNB) в общей капитализации криптовалютного рынка снизилась на 0,13 процентного пункта, составив 4,67%.

4. Ripple (XRP). На вечер среды, 25 января 2023 года, стоимость Ripple (XRP) составила $0,422. «Банковская криптовалюта» по сравнению со значениями на конец прошлого семидневного отчетного периода выросла на 7,38%. Доля «банковской криптовалюты» в общей капитализации криптовалютного рынка при этом прибавила 0,05 процентного пункта и составила 2,04%.

5. Cardano (ADA). На вечер среды, 25 января 2023 года, стоимость Cardano (ADA) составила $0,377. Цена цифрового актива по итогам прошедшего отчетного периода выросла на 6,8%. Доля ADA в общей капитализации криптовалютного рынка выросла на 0,02 процентного пункта, до 1,22%.

6. Dogecoin (DOGE). На вечер среды, 25 января 2023 года, стоимость Dogecoin (DOGE) составила $0,088. Данный цифровой актив продемонстрировал рост на 4,76%. Доля DOGE в общей капитализации криптовалютного рынка по итогам недели составила 1,11%, показав снижение на 0,01 процентного пункта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.