+996.200

Состоялись очередные матчи отборочного турнира Евро-2016

Во второй игровой день пятого тура было зафиксировано несколько неожиданных результатов

Состоялись очередные матчи отборочного турнира Евро-2016- Kapital.kz

Во второй игровой день отборочного турнира Евро-2016 состоялось помимо матчей группы A, где выступает сборная Казахстана также состоялось 6 поединков.

Группа B

Израиль – Уэльс 0:3

Сборная Израиля, одержавшая в предыдущих трех матчах отборочного турнира Евро-2016 три победы, в домашнем поединке против Уэльса в Хайфе потерпела сокрушительное поражение.

Гости перед самым перерывом вышли вперед, после того как на 45-й минуте отличился Арон Рэмзи.

В дебюте второго тайма Гарет Бэйл удвоил преимущество валлийцев. Он же на 77-й минуте установил окончательный счет в матче – 0:3.

Стоит отметить, что с 51-й минуты израильтяне после второй желтой карточки показанной Эйтану Тиби играли в меньшинстве.

Победа, позволила сборной Уэльса возглавить группу как минимум до среды.

Андорра – Босния и Герцеговина 0:3

Сборная Боснии и Герцеговины в стартовых четырех встречах отборочного турнира сумела набрать только 2 очка. Победа подопечным Мехмеда Баждаревича была необходима как воздух.

В связи с этим встреча с «карликами», оказалась лучшей возможностью, заработать три очка.

Боснийцы с легкостью это и сделали благодаря хет-трику Эдина Джеко. Форвард «Манчестер Сити» отличился на 13-й, 49-й и 62-й минутах.

Бельгия – Кипр 5:0

Сборная Бельгии одержала весьма убедительную победу над крепкой сборной Кипра.

Подопечные Марка Вильмотса уже в первом тайме забили два гола островитянам. На 21-й минуте Маруан Феллайни открыл счет. А Кристиан Бентеке на 35-й минуте во второй раз огорчил голкипера гостей Тасоса Киссаса.

Во втором тайме, на 66-й минуте Феллайни оформил дубль. А спустя минуту Эден Азар забил четвертый гол своей сборной в этом матче.

Окончательный результат на 80-й минуте установил Миши Бачуайи – 5:0.

31 марта в Иерусалиме сборные Израиля и Бельгии проведут отложенный поединок.

А 12 июня в рамках шестого тура пройдут следующие матчи: Уэльс – Бельгия, Босния и Герцеговина – Израиль, Андорра – Кипр.

1. Уэльс – (11 очков). 2. Израиль – (9 после четырех игр). 3. Бельгия – (8 после четырех игр). 4. Кипр – (6). 5. Босния и Герцеговина – (5). 6. Андорра – (0)

Группа H

Азербайджан – Мальта 2:0

Сборная Азербайджана по сути, провалившая старт отборочного турнира Евро-2016, сумела одержать первую победу и набрать первые очки, уже под руководством нового наставника Роберта Просинечки.

Подопечные хорватского специалиста уже на 4-й минуте вышли вперед, благодаря голу Джавида Гусейнова.

А окончательную точку в противостоянии на поле стадиона имени Тофика Бахрамова в Баку, на 90-й минуте поставил Дмитрий Назаров – 2:0.

Хорватия – Норвегия 5:1

Хорваты наряду с итальянцами шли в лидерах группы H. Сборная Норвегии в преддверии пятого тура уступала этому дуэту одно очко. В связи с этим в отчетном матче вполне ожидаема была упорная борьба. Однако ее не случилось.

Хорваты легко заработали свои три очка, разгромив северян.

На 30-й минуте Марцело Брозович открыл счет. А основные события развернулись во втором тайме. На 53-й минуте Иван Перишич удвоил преимущество хозяев поля. А Ивица Олич на 65-й минуте сделал счет разгромным.

Норвежцы на 69-й минуте имели возможность сократить отставание. Но Тарик Эльюнусси пробил мимо ворот с одиннадцатиметрового.

Впрочем, на 80-й минуте гости сумели размочить свой счет. Автором гола стал Александр Тетти.

Однако последнее слов в матче осталось за хорватскими футболистами, которые с 74-й минуты после удаления Ведрана Чорлуки играли в меньшинстве.

Так на 87-й минуте вышедший на замену Гордон Шильденфельд забил четвертый мяч своей сборной в ворота Эрьяна Нюланна. А окончательную точку на 4-й добавленной минуте поставил Даниэль Праньич 5:1.

Болгария – Италия 2:2

В Софии едва не грянула сенсация, однако сборная Италии сумела спасти ничью.

На 4-й минуте поединка автогол Йордана Минева вывел «Скуадру адзурру» вперед. Но уже спустя 7 минут Ивелин Попов восстановил равенство. А на 17-й минуте Илиян Мицански поставил итальянцев в затруднительное положение – 2:1.

Болгарам для победы не хватило совсем немного. На 84-й минуте реноме сборной Италии спас Эдер – 2:2.

12 июня в этой группе состоятся следующие матчи: Хорватия – Италия, Мальта – Болгария, Норвегия – Азербайджан.

1. Хорватия – (13 очков). 2. Италия – (11). 3. Норвегия – (9). 4. Болгария – (5). 5. Азербайджан – (3). 6. Мальта – (1)