«Боруссия» выиграла Суперкубок Германии

kicker.de

13.08.2014 • 23:56 1565

В борьбе за титул была повержена мюнхенская «Бавария»

В минувшем сезоне «Бавария» победила как в чемпионате страны, так и в розыгрыше Кубка.

Поэтому за Суперкубок Германии спорили команды, занявшие два первых места в Бундеслиге.

Матч проходил в Дортмунде, так что «Боруссия» имела преимущество своего поля, которым с успехом и воспользовалась.

В середине первого тайма Генрих Мхитарян открыл счёт, а на 62-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество хозяев, установив итоговый результат – 2:0 в пользу дортмундской «Боруссии».

«Бавария» Бундеслига Суперкубок Германии «Боруссия»