USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.48$
+0.010
BTC
66269.60$
-862.500

В европейских первенствах сыграны матчи очередных туров

Испанское «эль-класико» и лондонское дерби стали главными событиями футбольного уикенда

Share
Share
Share
Tweet
Share
В европейских первенствах сыграны матчи очередных туров- Kapital.kz

Англия

Трио лидеров разбушевалось: в 31-м туре «Челси», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» совместными усилиями наколотили в ворота соперников 17 (!) мячей.

Возглавляющий таблицу АПЛ «Челси» словно и не заметил на поле «Стэмфорд Бридж» гостей из «Арсенала». «Канониры» своеобразно поздравили своего тренера Арсена Венгера с юбилеем – тысячным матчем у руля «пушкарей». Уже к 17-й минуте матча «аристократы» вели 3:0 и играли в большинстве. В дальнейшем избиение «Арсенала» продолжилось, футболисты «Челси» ещё трижды отметились голами, а это вылилось в итоговую победу со счётом 6:0.

4f7d8e4663f6e70e5e1c41d82f0.JPG


Идущий вторым «Ливерпуль» и один из аутсайдеров Премьер-Лиги «Кардифф Сити» устроили в столице Уэльса голевое шоу, без оглядки на собственные тылы. На хет-трик Луиса Суареса, дубль Мартина Шкртела и гол Даниэля Старриджа валлийцы ответили тремя своими мячами, что не спасло их от крупного домашнего поражения 3:6.

de4ac681651d4303e6e1a096cae.JPG


Во встрече «Манчестер Сити» - «Фулхзм» тоже не обошлось без хет-трика. «Горожанин» Яя Туре дважды отличился с пенальти и один раз с игры, его партнёры сообразили ещё пару голов. В результате – 5:0 в пользу МС, который продолжает лидировать по потерянным очкам.

dce42440388c3ad853b7d1f897c.JPG


Порадовал своих многочисленных поклонников и другой манчестерский клуб. МЮ в столице без особых проблем справился с обитателем дна турнирной таблицы «Фулхэмом» - 2:0.

1. «Челси» - 69 очков, 2. «Ливерпуль» - 65 (30 матчей), 3. «Манчестер Сити» - 63 (28), 4. «Арсенал» - 62 (30)... 7. «Манчестер Юнайтед» - 51 (30)

Германия

«Бавария» имела возможность стать чемпионом ещё в минувшие выходные – то есть за 8 туров до конца первенства Бундеслиги. Для этого самим мюнхенцам необходимо было обыгрывать в гостях «Майнц», а так называемым преследователям – дортмундской «Боруссии» и «Шальке» - потерять очки.

Баварцы со своей задачей, пусть и без особого блеска, но успешно справились, забив в ворота «Майнца» два безответных мяча в самой концовке встречи. «Подвели» конкуренты: дортмундцы разгромили в гостях «Ганновер» со счётом 3:0, а клуб из Гельзенкирхена в родных стенах спокойно справился с «Айнтрахтом» из Брауншвейга - 3:1.
Впрочем, почти наверняка «Бавария» станет досрочно первой уже по итогам 27-го тура, если обыграет в Берлине «Герту». А если «Боруссия» и «Шальке» в очной дуэли победителя не выявят, то мюнхенцы завоюют «серебряную салатницу» даже в случае поражения.

1. «Бавария» - 74 очка, 2. «Боруссия» Д – 51, 3. «Шальке» - 50, 4. «Байер» - 44

Италия

В Серии А обладатели трёх первых мест уже вряд ли сдвинутся в каком-либо направлении. «Ювентус» - первый, и оформление туринцами очередного «скудетто» - вопрос формальный. «Роме» подняться выше и опуститься ниже второй строчки в этом сезоне вряд ли суждено. Точно так же, как и «Наполи» практически наверняка закончит чемпионат на третьей позиции.

В 29-м туре «старая сеньора» дежурно обыграла на выезде «Катанию» 1:0 и продлила свою беспроигрышную серию в итальянском первенстве до 21-го матча.

«Рома» провела непростой матч с «Удинезе», о чём говорит и результат встречи в Вечном городе – 3:2 в пользу столичной команды.

«Наполи» на своём поле сражался с «Фиорентиной», ещё не оставляющей надежд побороться с неаполитанцами за третью строчку и Лигу чемпионов. Ещё до перерыва хозяева остались вдесятером, но почти до самого финала встречи не позволяли «Фиалкам» воспользоваться численным преимуществом. Но на 88-й минуте испанский ветеран флорентийцев Хакин Родригес принёс гостям победу и позволил не умереть окончательно фиолетовым мечтам о призовом месте и пропуске в главный евротурнир. Хотя отставание «Фиорентины» от «Наполи» по-прежнему весьма серьёзное – 7 очков.

1. «Ювентус» - 78, 2. «Рома» - 64 (28 матчей), 3. «Наполи» - 58

Испания

Когда  между собой играют «Реал» и «Барселона», все остальные футбольные события становятся второстепенными. Вчерашний матч – лишнее тому подтверждение! 7 забитых мячей, три пенальти, хет-трик Лионеля Месси, удаление Серхио Рамоса, спорные судейские решения... Встреча непримиримых соперников вместила в себя столько событий, что описывать их полностью нет никакого смысла.

673fbfafd74b8a1bf8f0427feb7.jpg


«Барса» быстро повела, но в середине первого тайма «Реал» после двух голов Карима Бензема был уже впереди. Однако на перерыв команды уходили при ничейном счёте 2:2 – это Месси забил первый из трёх своих голов.

Во втором тайме главным действующим лицом на поле стал судья Мальенко, назначивший два 11-метровых в ворота мадридцев и один – каталонцев. Все три удара с «точки» были результативны, и «блауграна» праздновала гостевую победу 4:3.

На верху таблицы Примеры теперь вновь излишне тесно. Снова три клуба примерно в равной степени претендуют на чемпионство. От «Реала» и «Барсы» не отстаёт «Атлетико», накануне в гостях разобравшийся с безнадёжным «Бетисом» 2:0.

1. «Реал» - 70, 2. «Атлетико» - 70, 3. «Барселона» - 69, 4. «Атлетик» - 55

Россия

«Локомотив» сделал ещё один уверенный шаг к завоеванию золотых медалей – первых за 10 лет. В 22-м туре «железнодорожники» без вопросов расправились дома с «Уралом» 3:0 и продолжают уверенно лидировать в первенстве РФПЛ.

Вторым идёт «Зенит», который отстаёт на 6 очков, но имеет реальную возможность сократить очковый дефицит вдвое, если сегодня на своём поле одолеет «Крылья Советов».

Третью строчку пока формально удерживает «Спартак», который в течение минувшей недели пережил домашнюю ничью с «Анжи», последовавшее вследствие этого увольнение своего главного тренера Валерия Карпина и гостевое унижение «Краснодаром» 4:0. С «красно-белыми» по очкам уже сравнялось «Динамо», сыгравшее нулевую ничью с «Рубином», а сегодня «красно-белых» может настичь и ЦСКА – если победит в Махачкале «Анжи».

1. «Локомотив» - 47 очков, 2. «Зенит» - 41 (21 матч), 3. «Спартак» - 40

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.