USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.78$
+0.210
BTC
66137.60$
-994.500

В Европейских чемпионатах сыграны матчи очередных туров

«Челси» уходит в отрыв, «Бавария» всё ближе к рекорду, «Реал» и «Атлетико» играют в пользу «Барселоны»

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Европейских чемпионатах сыграны матчи очередных туров- Kapital.kz

Англия

«Челси», не проигрывающий в первенстве АПЛ уже почти три месяца, с 15-го тура, сначала вырвался из-за спин поочерёдно лидировавших то «Ливерпуля», то «Арсенала», то «Манчестер Сити», а теперь уже принялся за организацию отрыва от конкурентов. Одолев в 28-м туре в лондонском дерби бедствующий «Фулхэм» 3:1, «аристократы» довели свою беспроигрышную серию в Премьер-Лиге до 13-ти матчей.

На второе место, между тем, вышел «Ливерпуль». Необремененные еврокубками мерсисайдцы разгромили в гостях крепкий «Саутгемптон» 3:0, догнали по очкам «Арсенал» и обошли его в таблице по лучшей разнице мячей. Счет в этой встрече открыл Луис Суарес, для которого «Саутгемптон» был последней в АПЛ командой, которой он не забивал.

Что касается самих «канониров», то они довольно неожиданно осеклись в гостевом противостоянии со «Стоком» 0:1 и по потерянным очкам теперь вовсе находятся на четвертом месте.

f68fda139a49fdfda297d7eb5ab.jpg

«Манчестер Сити» теперь уже имеет две игры в запасе, и его отставание от лидера составляет 6 очков. Причина пропуска тура «горожанами» более чем уважительна: они проводили финал Кубка английской лиги против «Сандерленда» и стали обладателями трофея, обыграв «котов» со счётом 3:1.

cb30a991a72330442a6bda5c4e0.JPG


1. «Челси» - 63 очка, 2. «Ливерпуль» - 59, 3. «Арсенал» - 59, 4. «Манчестер Сити» - 57 (после 26-ти матчей)

Германия

«Бавария» с любопытством наблюдает за тем, как меняются местами ее преследователи, не забывая одерживать одну крупную победу за другой и увеличивать своё отрыв от конкурентов.

932bffb6d4462c8d274a47b92d3.JPG


Приход весны мюнхенцы отметили разгромом «Шальке», который до встречи с лидером не знал поражений в Бундеслиге на протяжении 7-ми матчей. Но, получив болезненный удар в Лиге чемпионов от «Реала» (1:6), гельзенкирхенцы второй раз за неделю потерпели крупное фиаско – на этот раз 1:5. При этом баварцы забили все 6 мячей в этом матче – пять в чужие ворота (хет-триком отметился Арьен Роббен) и один раз поразили свои. Теперь лихая гвардия Хосепа Гвардиолы опережает своего ближайшего преследователя уже на 20 очков, и такими темпами мюнхенцы запросто могут обновить собственный рекорд и стать чемпионами ещё раньше, чем за 6 туров до финиша – как это было в прошлом сезоне.
На вторую строчку спустя долгое время вышла дортмундская «Боруссия». Подшефные Юргена Клоппа не ощутили сопротивления со стороны «Нюрнберга» (3:0) и опередили в таблице «Байер», который потерпел домашнее поражение от «Майнца» со счётом 0:1.

79c26156b5be3cec8730c00a25c.JPG


1. «Бавария» - 65 очков, 2. «Боруссия» Д – 45, «Байер» - 43, 4. «Шальке» - 41

Испания

«Атлетико» и «Реал» на деле подтвердили, что их матч по праву носил статус центрального в 26-м туре. Мадридское дерби стало пиршеством атакующего футбола и настоящим подарком для болельщиков. Команды поочерёдно вели в счете, но победитель в этой встрече так и не был выявлен – более чем боевая ничья 2:2.

1937253cb3c04f47e529764402c.jpg


Выходя на домашнюю игру с «Альмерией», футболисты «Барселоны» уже прекрасно знали об очковых потерях своих главных конкурентов. Каталонцы взяли с места в карьер и уже к экватору первого тайма вели 2:0. Затем, правда, гостям удалось сократить отставание, но «Барса» спокойно довело дело до уверенной победы 4:1 и приблизилась к «Реалу» на расстояние одного очка.

Упрочил свою 4-ю лигочемпионскую позицию «Атлетик» из Бильбао, катком проехавшийся по «Гранаде» - 4:0.

1. «Реал» - 64, 2. «Барселона» - 63, 3. «Атлетико» - 61, 4. «Атлетик» - 50

Италия

Минувший уик-енд подарил поклонникам Серии А сразу два суперматча – «Рома» - «Интер» и «Милан» - «Ювентус». Но если встреча в Риме получилась довольно блеклой, с минимумом голевых моментов и закономерно закончилась нулевой ничьей, то битва при «Сан-Сиро» вышла на славу. Перед самым перерывом Фернандо Льоренте вывел «старую сеньору» вперёд. С начала второго тайма «россонери» прочно завладели инициативой, подолгу запирая турницев на их половине поля. Но Карлосу Тевесу удалось удвоить преимущество «Юве», после чего игра, по сути, была сделана – 2:0 победа лидера.

В третий раз подряд сыграл вничью «Наполи». На сей раз неаполитанцы разошлись миром в гостях с «Ливорно» - 1:1.

1.«Ювентус» - 69 очков, 2. «Рома» - 58, 3. «Наполи» - 52

Франция

«Монако» не использовал, пожалуй, последнюю возможность сохранить подобие интриги в борьбе за золото. В 25-м туре монегаски уступили на выезде «Сент-Этьену» 0:2 и дали возможность ПСЖ увеличить свой отрыв от них до восьми очков. Парижане этим шансов воспользовались с удовольствием, в родных стенах переиграв «Марсель» 2:0

Настоящий триллер разыгрался в Аяччо, где одноименный клуб дал нешуточный бой третьей команде Лиги 1 «Лиллю». Хозяева забили в первой же атаке, едва разыграв мяч с центра поля. Но гости, ведомые Саломоном Калу, сумели одержать волевую победу. Сам ивуариец записал в свой актив хет-трик, причём дважды он отличился с пенальти – 3:2 в пользу «Лилля».

1. ПСЖ – 64 очка, 2. «Монако» - 56, 3. «Лилль» - 49

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.