USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
88.97$
+0.200
BTC
63748.20$
+520.000

В европейских первенствах прошли матчи очередных туров

Лидер АПЛ разгромлен в Манчестере, в Бундеслиге «Бавария» бьёт очередной рекорд и всё дальше убегает от преследователей, «Ювентус» реваншируется за вылет из Лиги чемпионов.

Share
Share
Share
Tweet
Share
В европейских первенствах прошли матчи очередных туров- Kapital.kz

Англия

В центральном матче 16-го тура английской премьер-лиги сокрушительное поражение потерпел лидер. Даже три мяча, забитые на выезде, не уберегли «Арсенал» от крупного поражения. В свои ворота от «Манчестер Сити» «канониры» пропустили в два раза больше. Хотя первый тайм и не предвещал подобного развития событий – он завершился со счётом 2:1 в пользу «горожан». А вот после перерыва, даже потеряв из-за травмы Серхио Агуэро, хозяева устроили гостям настоящую головомойку. В итоге – 6:3, и от прежнего преимущества «Арсенала» над конкурентами практически ничего не осталось.

c12a5f0149215a86adcd9d2af3f.JPG


Уже в следующем туре «канониров» могут обогнать сразу три команды. Это прежде всего «Челси», которому и проводить в ближайшем туре дерби как раз против «Арсенала». В отчётном туре «аристократы» довольно натужно переиграли ещё одну столичную команду – «Кристал Пэлас» - 2:1.

Другим претендентом на захват лидерства является «Ливерпуль». Накануне мерсисайдцы камня на камне не оставили от «Тоттенхэма», который был стёрт в порошок на глазах родных зрителей – 5:0. Очередной чудо-матч выдал Луис Суарес, которому в отсутствие травмированного Стивена Джеррарда была доверена капитанская повязка. Забив очередные два мяча, он с 17-ю голами безоговорочно возглавляет список снайперов АПЛ. Не стоит забывать, что уругваец пропустил первые пять туров по причине дисквалификации.

80d1e2e55e0d101b2b011174fbd.jpg


После двух подряд домашних поражений наконец победил «Манчестер Юнайтед». При этом манкунианцы выиграли крупно и на выезде, разгромив в Бирмингеме «Астон Виллу» со счётом 3:0.

«Арсенал» - 35 очков, «Ливерпуль» и «Челси» - по 33.

Германия

После выигрыша у «Гамбурга» 3:1 «Бавария» обеспечила себе звание зимнего чемпиона Германии. Более того, одержав восьмую победу подряд и набрав 44 очка после 16-ти матчей, «мюнхенская машина» установила рекорд Бундеслиги – столько очков за всю её историю в первом круге не набирала ещё ни одна команда. А ведь до Нового года предстоит провести ещё один тур, матч которого «Бавария», правда, из-за участия в клубном чемпионате мира проведёт только в конце января.

b6f01faa9e0a9cb061fdc5fc57b.JPG


Конкуренты сами максимально облегчают жизнь лидеру, теряя очки на ровном месте. Идущий вторым «Байер» неожиданно уступил на своём поле «Айнтрахту» из Франкфурта 0:1 и отстаёт от «Баварии» уже на семь баллов. Не смогла победить и дортмундская «Боруссия», спасшая ничью в «Хоффенхайме» - 2:2. Её могли обойти одноклубники из Менхенгладбаха, но не смогли обыграть в гостях «Майнц» - 0:0

a55e84cb43e47140a4ed3fd85f9.JPG


«Бавария» - 44 очка, «Байер» - 37, «Боруссия» - 32

Италия

«Ювентус» после сенсационного вылета из Лиги чемпионов сполна оторвался в 16-м туре Серии А на «Сассуолло» - 4:0. Хет-триком в этой встрече отметился аргентинский нападающий Карлос Тевес. Идущая на данный момент второй

«Рома» может сегодня приблизится к «старой синьоре» на расстояние в три очка, если в вынесенном матче обыграет на «Сан-Сиро» «Милан». В главной битве вчерашнего игрового дня «Наполи» в родных стенах уверенно разобрался с «Интером». При этом «нерадзурри» заканчивали матч вдесятером, а от крупного поражения их спас вратарь Самир Ханданович, в компенсированное время отразивший пенальти.

«Ювентус» - 43 очка, «Рома» - 37 очков, «Наполи» - 35.

Испания

«Барселона» сумела оправиться от поражения в минувшем туре от «Атлетика», переиграв на «Камп Ноу» неуступчивый «Вильярреал» - 2:1. Натужно даются «блаугране» голы без травмированного Лионеля Месси. Пока он на больничном, в роли спасителя «Барсы» выступает Неймар. В битве с «подводной лодкой» он записал в свой актив оба гола хозяев.

dbc01d8122174cea8b7060f0d79.JPG


Но лидерство «Барселоны» весьма условно – вровень по очкам с ней идёт «Атлетико». И если бы мадридцы накануне забили в ворота «Валенсии» всего на один мяч больше, то именно они бы уже возглавляли таблицу Примеры. Но счёта 3:0 для этого оказалось недостаточно.

62a9c95fd378214fd8eeaba467f.JPG


Другой столичный клуб – «Реал» - потерял очки в гостевом противостоянии с находящейся в опасной зоне «Осасуной». «Королевскому клубу», ещё в первом тайме оставшемуся в меньшинстве, пришлось отыгрываться со счёта 0:2, но большего, чем ничьей 2:2, «сливочным» добиться не удалось.

«Барселона» и «Атлетико» - по 43 очка, «Реал» - 38.

Франция

Трио лидеров французского первенства синхронно победило и сокранило между собой очковое статус-кво. ПСЖ в гостях справился с «Ренном» 3:1, «Монако», и также на выезде, был сильнее «Генгама» 2:0, а «Лилль» дома одолел «Бастию» 2:1.

ПСЖ – 43 очка, «Монако» - 41 очко, «Лилль» - 39 очков.

Нидерланды

В чемпионате Голландии завершился первый круг. Довольно неожиданно его выиграл «Витесс», набравший 36 очков. Вторым идёт «Аякс», в активе которого 34 балла. У занимающего третью позицию «Твенте» 33 очка. Крайне слабо пока выступает ПСВ. Команда Филиппа Коку набрала всего 23 очка, занимая только девятое место.

В чемпионатах России и Украины – перерыв до марта 2014-го года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.