USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.47$
+0.020
BTC
64305.80$
-300.100

Сыграны первые матчи заключительного тура в Лиге чемпионов

Одна из путёвок в 1/8-ю ЛЧ накануне, правда, так и осталась вакантной – матч «Галатасарай» - «Ювентус» не был доигран из-за снегопада в Стамбуле

Share
Share
Share
Tweet
Share
Сыграны первые матчи заключительного тура в Лиге чемпионов- Kapital.kz

Группа А

Один из полуфиналистов в этой паре был известен ещё по итогам предыдущего тура – имя ему «Манчестер Юнайтед». Для того, чтобы манкунианцам занять первое место в квартете, им достаточно было не проиграть на своём поле донецкому «Шахтёру». «Горнякам» же для продолжения борьбы в главном еврокубке необходимо было побеждать МЮ, так как в случае  потери очков на Великом острове судьба украинского клуба переходила в руки и ноги «Байера», игравшего в Сан-Себастьяне против лишённого турнирной мотивации «Реала-Сосьедад».

1268e66819e545e221def68a790.jpg


Всё в итоге сложилось для «Шахтёра» самым наихудшим образом. «Юнайтед» и «Байер» синхронно победили 1:0 и оставили команду Мирчи Луческу за бортом плей-офф, отправив её в Лигу Европы.

a2d0c9601adff165f4c987d83d9.jpg


«Манчестер Юнайтед» - 14 очков, «Байер» - 10, «Шахтёр» - 8, «Реал Сосьедад» - 1.

Группа В

Пожалуй, главный матч вчерашнего игрового дня так и не был сыгран. Вернее, доигран. «Галатасарай» и «Ювентус» свою встречу начали вовремя, но в унисон стартовому свистку Педру Проэнсы на привыкший к теплу Стамбул обрушился такой силы снегопад, что уже к получасу игры футбольное поле походило на лыжно-биатлонную трассу. И на 33-й минуте судьи, посовещавшись между собой, приняли решение остановить матч. Матч будет доигран в среду. К моменту остановки встречи на табло стадиона «Али Сами Йен» горели нули, то есть на данный момент «Ювентус» находится выше «Галатасарая» в таблице.

76a954dd0555d56a67400fc226e.jpg


В чём могут быть уверены турецкий и итальянский клубы, так это в том, что еврокубковая весна им обеспечена. Как бы своё противостояние они ни завершили, «Копенгаген», уступивший в столице Дании мадридскому «Реалу» 0:2, с последнего места уже не поднимется.

d1721c3c0af74f7b327e94d5f02.jpg


«Реал» - 16 очков, «Ювентус» - 6, «Галатасарай» - 4, «Копенгаген» - 4. Окончательный вид таблица группы В примет после доигровки матча «Галатасарай» - «Ювентус».

Группа С

Для ПСЖ выезд в Лиссабон был пустой формальностью, так как парижане загодя обеспечили себе первенство в квартете. Для «Бенфики», напротив, должны были сойтись все пазлы в единое победное целое, чтобы португальцы вышли из группы со второй строчки. Мало того, что «орлы» должны были побеждать французов, им ещё нужно было, чтобы «Олимпиакос» в параллельно проходившем матче дома потерял очки в противоборстве с безнадёжным аутсайдером этой четвёрки «Андерлехтом».

a5e757d861849a5f40ee64b5dbb.jpg


Свою часть подвига «Бенфика» совершила, одолев ПСЖ 2:1, но вот бельгийцы, несмотря на все старания своего вратаря Сильвио Прото, отразившего два пенальти, в битве против греков не выстояли. Стоит отметить, что «Андерлехт» после трёх удалений доигрывал матч ввосьмером. «Олимпиакос» победил 3:1 и при равенстве очков оказался в итоговой таблице группы С выше «бенфики» из-за преимущества в личных встречах.

76563ccda82a54a4441abea3494.jpg


ПСЖ – 13, «Олимпиакос» - 10, «Бенфика» - 10, «Андерлехт» - 1.

Группа D

Оба участника 1/8-й финала Лиги чемпионов от этой четвёрки определились ещё после первого круга группового этапа. В последнем туре осталось лишь оспорить третье место, а с ним – путёвку в Лигу Европы. Сохранялась, правда, ещё слабая интрига в борьбе за первую строчку, но после того, как уже к 12-й минуте «Бавария» забила в ворота «Манчестер Сити» два безответных мяча, казалось, она умерла окончательно. Ведь для того, чтобы обойти в таблице немцев, англичанам необходимо было им забить четырежды. Учитывая современные реалии, подобное развитие событий выглядело, мягко говоря, маловероятным.Однако футболисты «Ман Сити» едва не сотворили чудо, отправив в ворота Мануэля Нойера три мяча и нанеся «Баварии» первое поражение в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Впрочем, героическая победа 3:2 так и не позволила «горожанам» стать первыми.

1a23198adcf39965d4156fec2c2.jpg


Что же касается борьбы за третью позицию, то в матче «Виктория» - ЦСКА разыгралась настоящая драма. Московским «армейцам» для выхода в плей-офф Лиги Европы достаточно было не проигарть в Пльзене. На 65-й минуте россияне вышли вперёд и максимально приблизили себя в еврокубковой весне. Но практически тут же своих партнёров по команде подвёл Алан Дзагоев, в который уже раз за карьеру получивший прямую красную карточку на ровном месте. В меньшинстве команда Леонида Слуцкого не дотерпела, пропустив дважды и уступив «Виктории» как в матче 1:2, так и по дополнительным показателям в споре за третью позицию.

8d3a5adb24abeb20ec51385f0c9.jpg


«Бавария» - 16, «Манчестер Сити» - 16, «Виктория» - 3, ЦСКА – 3.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
3422
Как Милан короновал «Реал»

В ночь на воскресенье Королевский клуб завоевал 11-й трофей Лиги чемпионов, который ранее именовался Кубком Европейских чемпионов

Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.