USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70846.60$

Определились участники 1/4 финала Лиги Европы

В ночь на пятницу в Лиге Европы состоялись ответные встречи 1/8 финала, в которых были определены участники четвертьфиналов. Лон...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Определились участники 1/4 финала Лиги Европы- Kapital.kz

В ночь на пятницу в Лиге Европы состоялись ответные встречи 1/8 финала, в которых были определены участники четвертьфиналов.

Лондонский «Челси» уступив неделю назад в Румынии бухарестскому «Стяуа» (1:0), в ответной игре на «Стэмфорд Бридж» сумел победить с необходимым результатом и выйти в четвертьфинал. На 34-й минуте, счет во встрече открыл Хуан Мата. Однако перед самым перерывом, игрок гостей Влад Кирикеш вернул равновесие в счете.

Во втором тайме, футболисты английского клуба сумели дважды огорчить вратаря гостей Чиприана Тэтэрушану. На 58-й минуте отличился Джон Терри, а на 71-й минуте гол на свой счет записал Фернандо Торрес. При этом Торрес на 87-й минуте не реализовал пенальти, пробив в перекладину.

Не смог пройти в 1/4 финала питерский «Зенит». Подопечные Лучано Спалетти неделю назад уступили на выезде «Базелю» - 2:0. И в ответной игре должны были забивать как минимум дважды, для того чтобы рассчитывать на дополнительное время или серию пенальти.

В конечном итоге «Зенит» смог забить только один раз, на 30-й минуте отличился Аксель Витцель. На 86-й минуте, Роман Широков, мог обеспечить питерцам нужный результат. Но полузащитник хозяев поля с одиннадцатиметрового не сумел переиграть вратаря гостей Яна Соммера.

Не вышли в четвертьфинал и футболисты «Анжи». Подопечные Гуса Хиддинка, после нулевой ничьей с английским «Ньюкаслом» неделю назад в Москве, уступили «сорокам на выезде». Единственный гол 4-й добавленной минуте к матчу забил Паписс Сиссе.

Зато казанский «Рубин» преодолел сопротивление испанского «Леванте» и квалифицировался в четвертьфинал турнира.

Подопечные Курбана Бердыева, после нулевой ничьей в гостях неделю назад, в ответном поединке вновь сыграли с испанцами в безголевую вничью. Для определения победителя понадобилось играть два дополнительных тайма. В первом из них на сотой минуте в составе «Рубина» отличился Соломон Рондон. А окончательный успех казанского клуба на 112-й минуте закрепил Владимир Дядюн.

Миланский «Интер», после гостевого поражения недельной давности от «Тоттенхэма» со счетом 0:3, в ответной встрече сумел восполнить дефицит голов, забив в основное время три гола. Однако, гол Эммануэля Адебайора состоявшийся уже в овертайме, спутал карты «Интеру». Футболисты итальянского клуба в оставшееся время сумели отличиться еще один раз. В итоге победа 4:1, но дальше идет «Тоттенхэм».   

Достаточно легко, стадию 1/8 финала преодолел римский «Лацио». Итальянский клуб неделю назад со счетом 2:0 обыграл в гостях «Штутгарт». В ответной игре «Лацио» закрепил успех, нанеся поражение немцам со счетом 3:1. Хет-трик в этой встрече на свой счет записал форвард «Лацио» Либор Козак.

Португальская «Бенфика» неделю назад дома нанесла минимальное поражение французскому «Бордо». В ответной встрече, лиссабонцы вновь победили (3:2), и прошли в четвертьфинал.

Там же сыграет и стамбульский «Фенербахче». Неделю назад турецкий клуб одержал победу в Чехии на «Викторией» - 1:0. В ответном поединке, была зафиксирована ничья – 1:1. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.